Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 23:30   #9 (permalink)
Val
http://www.facebook.com/v
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: 2360 км на Запад...
Сообщений: 1,108
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ Отправить сообщение для Val с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AccepeBloom Посмотреть сообщение
<a href="http://vivoz-msk.ru" title="Вывоз мусора в Москве и Московской области">Вывоз мусора</a> на сайте vivoz-msk.ru, так же вывоз ТБО, вывоз строительного мусора, вывоз мусора контейнерами.
Радуйтесь, что живете в стране, где мусора непочатый край. Только мы не умеем на этом зарабатывать(((

А вот действующая практика вГермании:
Любой магазин, торгующий продуктами-напитками имеет так же такого плана фандоматы, это либо аппараты полностью принимающие любой вид тары, либо частично, но все остальное всегда можно сдать на кассе, выложив пустую тару с покупками. В среднем стоимость тары довольно неплоха - за полуторалитровую пластиковую бутылку дают до 25 центов, поллитровую - 15. Учитывая местный (европейский) менталитет закупать напитки и просто воду ящиками (5-20-литровых баклажек тут в природе нет) - получается неплохая скидка на продукты (кассир принимает на кассе тару, и либо вычетает с суммы покупки либо выдает чек со штрих кодом на сумму вычета, который можно обналичить в кассе этого магазина).
Интересно то, что, например газировку, даже колу, не продают 2х-литровками, в PFAND (возвратная тара) входят даже стеклобанки из под варенья и йогуртов, а так же многие напитки в стекле и пластике являются pfandfrei, то есть в стоимость напитка не входит стоимость упаковки (будучи экономистом никак не могу допетрить как это так)
__________________
Val вне форума   Ответить с цитированием