Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Наш клуб > Флейм

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2008, 17:49   #1 (permalink)
Z.lo FGA SM
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: ЦАО
Сообщений: 1,958
Отправить сообщение для Artemius с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос про нарушение ПДД

Может кто знает какой штраф возможен при следующем нарушении ПДД:

При выезде с большого каретного пер. на внешнюю сторону садового кольца стоит знак "движение только прямо" Но при этом все заварачивают налево... Какая макс сумма за такое нарушение ПДД по новым штрафам? просто приходится нарушать чуть ли не ежедневно... это единственный быстрый способ попасть на лененградку с работы...
__________________
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 17.09.2008, 18:31   #2 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для knopk@
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: САО
Сообщений: 2,156
Отправить сообщение для knopk@ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemius
Может кто знает какой штраф возможен при следующем нарушении ПДД:

При выезде с большого каретного пер. на внешнюю сторону садового кольца стоит знак "движение только прямо" Но при этом все заварачивают налево... Какая макс сумма за такое нарушение ПДД по новым штрафам? просто приходится нарушать чуть ли не ежедневно... это единственный быстрый способ попасть на лененградку с работы...
Насколько я понимаю это несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей.

Я каждый день разворачиваюсь на светофоре, где висит знак только прямо или направо, но сплошной нет)) а по-другому никак
knopk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:21   #3 (permalink)
Z.lo FGA SM
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: ЦАО
Сообщений: 1,958
Отправить сообщение для Artemius с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо)) теперь понятно почему никого не тормозят)) если гаишник захочет денег - макс 100р или выписка штрафа на 100 р))
__________________
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:23   #4 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для knopk@
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: САО
Сообщений: 2,156
Отправить сообщение для knopk@ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemius
Спасибо)) теперь понятно почему никого не тормозят)) если гаишник захочет денег - макс 100р или выписка штрафа на 100 р))
ну, это только мое предположение возможно оно ошибочно! так что дождемся "экспертов" в таких вещах)))
knopk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 00:17   #5 (permalink)
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще запросто могут без вопросов выписать 1500. Раньше могли и лишить прав соотв, т.к. маневр при знаке только прямо проходит по сути через встречку. Мне за подобное пытались неоднократно выписывать полторашку, но пока ещё не выписали, но это реально зависит от воли инспектора, т.к. все основания для этого есть. К сожалению точно сформулировать статью не могу, я обычно нарушаю и знаю сколько это стоит, а как формулируется не запоминаю) Если надо - могу посмотреть)
Лишения за это в настоящий момент 100% не предусмотрено.
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam.
Xpite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:40   #6 (permalink)
Z.lo FGA SM
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: ЦАО
Сообщений: 1,958
Отправить сообщение для Artemius с помощью ICQ
По умолчанию

А что, 100 р никак не прокатят?

Ты понимаешь, в чем особенность.... На свой рарешающий "нарушители" поворачивают на садовое и при этом ждут когда зогорится зеленый и только после этого начинают маневр... Таких "нарушителей" от 2 до десятка машин на каждом светофоре.... Просто если проехать перямо (как предписано знаком), то развернутся будет крайне проблематично, из-за крайне узкого пространства и огромных пробок....
__________________
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 12:08   #7 (permalink)
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemius
А что, 100 р никак не прокатят?

Ты понимаешь, в чем особенность.... На свой рарешающий "нарушители" поворачивают на садовое и при этом ждут когда зогорится зеленый и только после этого начинают маневр... Таких "нарушителей" от 2 до десятка машин на каждом светофоре.... Просто если проехать перямо (как предписано знаком), то развернутся будет крайне проблематично, из-за крайне узкого пространства и огромных пробок....
12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.

12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 100 руб.

Получается вроде 100 р. уже не катят) Ибо был маневр налево, который проходил через встречную полосу. А то, что все едут - это уже не важно, это просто дает возможность нарушать безнаказанно) Как например на ТТК все ездят 100-120 км\ч и никого никто не трогает (если не едет один и план не горит), а за это тоже 1000-1500 светит)
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam.
Xpite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 12:14   #8 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для anti
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 729
По умолчанию

артем, в правилах на счет этого нарушения дырка, мне на этом перекрестке гаец рассказывал..
езжу там именно так 4 года и ни одного прецендента...
__________________
:crazy:

я тупой..меня не трогать..

[IMG]http://data.dump.iof.ru/data/2007_09_27_ru_trinixy_ru_pics2_20070926_wall.gif[/IMG]
anti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 11:38   #9 (permalink)
Member
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 68
Отправить сообщение для Настена с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpite
12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.

12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 100 руб.

12.16 точно знаю действует в случае, когда выезжаешь со двора через 2 сплошные.
а вот маневр на садовом скорей всего будет проходить уже по 12.15 ч.3. но это уж как повезет...
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 11:59   #10 (permalink)
Z.lo FGA SM
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: ЦАО
Сообщений: 1,958
Отправить сообщение для Artemius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настена

12.16 точно знаю действует в случае, когда выезжаешь со двора через 2 сплошные.
а вот маневр на садовом скорей всего будет проходить уже по 12.15 ч.3. но это уж как повезет...
Да уж.... Когда только начинал ездить - поздно ночью не увидел разметку - как раз развернулся через 2 сплошные, выезжая из за двора... Короче разводили на лишение пришлось 1000р дать (типа 500 мало) Пожурили и отпустили... Зато потом стал внимательнее к разметке..... ))
__________________
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по лансу. Лёхин Автообщение 6 04.06.2007 12:45
2Daemon - Вопрос SMILE Общение 4 21.06.2006 17:56
Как избежать необоснованного наказание от представителей ГАИ eXline Автоправо 0 11.12.2005 17:11
И снова дурацкие тесты Колибри Флейм 22 27.10.2005 19:15
Таблица штрафов Xpite Автоправо 2 02.09.2005 03:38


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн