Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Наш клуб > Флейм

Результаты опроса: Уместна ли ложь между людьми, претендующими на серьезные отношения?
Такое бывает сплошь и рядом 0 0%
Да, если это делается на благо обоих 6 40.00%
Да, если другой человек об этом не узнает 2 13.33%
Нет, на вранье ничего серьезного построить нельзя 7 46.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2005, 12:02   #1 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
Question Секс у животных

Один мой хороший знакомый поймал свою подругу на лжи. Вроде бы пустяковина - плюнул и забыл - но в этот раз он задался вопросом, уместна ли в принципе ложь между людьми, претендующими на серьезные отношения, и задал этот вопрос мне. Я ответил, что нет, но это мое личное мнение, а чтобы создать объективную картину, я решил спросить у вас. Отвечайте, только честно - а я тему распечатаю и отдам ему, пусть решает сам.

ЗЫЖ - прикрепляю опрос, он анонимный, те кто как ответил не узнаем ни я, ни админ.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 03.08.2005, 12:05   #2 (permalink)
zrt bird
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Мск, Кузьминки
Сообщений: 4,377
Отправить сообщение для Колибри с помощью ICQ
По умолчанию

Врать близкому любимому человеку неприемлимо... Было правда, но я стараюсь чтобы таких ситуаций больше не повторялось...

Можно я не буду голосовать? Там просто какие то неправильные (для меня) варианты ответов
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 12:10   #3 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Так предложи свой, я добавлю его в опрос. А заодно и выскажись, почему считаешь их неправильными.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 12:16   #4 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для Топ
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 684
Отправить сообщение для Топ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daemon
Так предложи свой, я добавлю его в опрос. А заодно и выскажись, почему считаешь их неправильными.
Конечно, лучше бы не врать... Но приходится иногда...
Топ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 13:06   #5 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для black-cat
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 500
По умолчанию мое мнение

терпеть ненавижу это дело!
"ложь во спасение" - всегда хочется спросить кого или чего? и стоит ли спасать?
если врешь ради того, чтобы скрыть то, что может причинить другому человеку боль, то почему не думал об этом, когда делал то, что привело ко лжи?
лгать из жалости? жалость - скверное чувство! и как можно строить отношения с человеком, к которому испытываешь жалость?
или лгать из-за боязни быть непонятым? опять таки зачем тогда строить отношения?
эта тема создает больше вопросов, чем ответов...
мне кажется, если два человека строят серьезные отношения, между ними не должно быть лжи! всю жизнь что-то скрывать невозможно! это все равно выплеснется наружу и, как это обычно и бывает, в самый неподходящий момент... да и кто может постоянно врать? по собственному опыту знаю, что это очень трудно! нужно постоянно помнить о всей лжи, о всех выдуманных историях, предысториях и т.д., втягивать друзей...
стоит соврать один раз и потом ложь будет расти как снежный ком! и вроде спасаешь другого человека и отношения, а сама все глубже и глубже вязнешь во лжи... и уже начинает казаться, что ты живешь жизнью совсем другого человека, и кто ты на самом деле не помнишь... и единственный выход - расстаться с человеком, с которым пыталась построить отношения...
а уж если я узнаю, что лгали мне... разберу на запчасти
black-cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 13:18   #6 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для Топ
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 684
Отправить сообщение для Топ с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=black-cat

стоит соврать один раз и потом ложь будет расти как снежный ком! и вроде спасаешь другого человека и отношения, а сама все глубже и глубже вязнешь во лжи... и уже начинает казаться, что ты живешь жизнью совсем другого человека, и кто ты на самом деле не помнишь...
[/QUOTE]
эт точно... не могу не согласиться))) Было дело....
Топ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 13:21   #7 (permalink)
Z.lo FGA SM
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: ЦАО
Сообщений: 1,958
Отправить сообщение для Artemius с помощью ICQ
По умолчанию

Да.... Демона что то плющет ))) и колбасит))) Такие темы мы давненько не обсуждали(если не сказать никогда)

Полагаю что ложь еще никогда и никого по настоящему не от чего НЕ спасала.... Из собственного опыта считаю что все должно строится на доверии.,. Иначе ничего и не будет..........
__________________
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 13:36   #8 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black-cat
терпеть ненавижу это дело!
"ложь во спасение" - всегда хочется спросить кого или чего? и стоит ли спасать?
Не, если есть шанс все исправить, не воспользоваться им нельзя - потом будешь локти кусать, что упустила, а будет поздно. А вот когда понимаешь, что попытаться-то можно, а исправить что-либо уже не получится, это другой разговор.

Цитата:
если врешь ради того, чтобы скрыть то, что может причинить другому человеку боль, то почему не думал об этом, когда делал то, что привело ко лжи?
Ну, ситуации бывают разные и может действительно так случиться, что наделал делов и за голову схватился. Но я считаю, что в любом случае сказать правду было бы и честнее и правильнее. Вот и посмотришь заодно, насколько человек тебе доверет и понимает тебя.

Цитата:
лгать из жалости? жалость - скверное чувство! и как можно строить отношения с человеком, к которому испытываешь жалость?
Есть такой тип людей, для которых жалость или, лучше сказать, сострадание, настолько сильное чувство, что оно вполне может вызвать любовь, а иногда и заменить ее, плавно перейдя в привязанность. Наверное, ничего плохого в этом нет. Но таким человеком очень легко манипулировать - достаточно лишний раз давануть на жалость и он готов.

Цитата:
или лгать из-за боязни быть непонятым? опять таки зачем тогда строить отношения?
Вот это уж полная ерунда! Непонимание будет только расти - при таком раскладе конец неизбежег, но только произойдет все более бурно, со взаимными обвинениями, упреками в непонимании, оправданиями что все делалось с благой целью - оно это надо?.

Цитата:
эта тема создает больше вопросов, чем ответов...
[
Не страшно - для этого она и создавалась. Уверен, когда подключится больше народу, найдем ответы на все.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 13:41   #9 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemius
Да.... Демона что то плющет ))) и колбасит))) Такие темы мы давненько не обсуждали(если не сказать никогда)

Полагаю что ложь еще никогда и никого по настоящему не от чего НЕ спасала.... Из собственного опыта считаю что все должно строится на доверии.,. Иначе ничего и не будет..........
Просто, если честно, удивляет: большинство здесь присутствующих мыслящие образованные и неглупые люди, способные на серьезные разговоры и поступки. А дальше "Отношений м и жо" обсуждения не заходят.

Нет, товарисчи, так низзя! Пофлудить, конечно, иногда приятно, но значимые темы тож должны иметь место быть, тк так мы, в конечном счете, лучше узнаем друг друга. А заодно и истину найдем, которая рождается в споре.

А если эти темы еще и помогу кому-нибудь, кто находится в замешательстве, принять правильное решение, так это просто здорово. Я бы лично почувствовал гордость за нас и за наш форум.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 13:57   #10 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для black-cat
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daemon
Не, если есть шанс все исправить, не воспользоваться им нельзя - потом будешь локти кусать, что упустила, а будет поздно. А вот когда понимаешь, что попытаться-то можно, а исправить что-либо уже не получится, это другой разговор.



Ну, ситуации бывают разные и может действительно так случиться, что наделал делов и за голову схватился. Но я считаю, что в любом случае сказать правду было бы и честнее и правильнее. Вот и посмотришь заодно, насколько человек тебе доверет и понимает тебя.



Есть такой тип людей, для которых жалость или, лучше сказать, сострадание, настолько сильное чувство, что оно вполне может вызвать любовь, а иногда и заменить ее, плавно перейдя в привязанность. Наверное, ничего плохого в этом нет. Но таким человеком очень легко манипулировать - достаточно лишний раз давануть на жалость и он готов.



Вот это уж полная ерунда! Непонимание будет только расти - при таком раскладе конец неизбежег, но только произойдет все более бурно, со взаимными обвинениями, упреками в непонимании, оправданиями что все делалось с благой целью - оно это надо?.



Не страшно - для этого она и создавалась. Уверен, когда подключится больше народу, найдем ответы на все.
жалость и сострадание - разные вещи!
black-cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секс в калориях... eXline Флейм 19 20.06.2005 12:31


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн