Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Флейм (http://zrt.ru/forum/fleim/)
-   -   Секс у животных (http://zrt.ru/forum/fleim/639.htm)

-=AngerDevil=- 03.08.2005 20:56

гы гы гы обязянки круто, хочу шимпонзе, купите мне ^__^

Колибри 04.08.2005 11:20

Цитата:

Сообщение от Melena
Если по поводу природы, то можно оспорить.. Вы взяли за образец пернатых... известно, что кроме дельфинов, кошек и людей больше нет на земле ни одной твари, которая получает удовольствие от секса....

Это про самок... самцы всех видов получают... Иначе животные не размножались бы...

Цитата:

Сообщение от _-CeLiCa-_
те, которые у меня жили, были вынужденны меня любить

У тя обезьяны были? :text_ek[1 Или это образное сравнение? :ddd :ddd

Daemon 04.08.2005 14:11

Живтоные и секс
 
Ошибаются те, кто считает, что в животном мире сексуальные отношения "чисты" и наши меньшие братья знать не знают никаких разновидностей секса и извращений. Однако на самом деле в сексе у животных наблюдаются практически все виды секса и извращений, присущих человеку, таких как мастурбация, гомосексуальные контакты, педофилия, инцест, оральный секс, изнасилования, садизм, эксгибиционизм, групповые соития и даже некросадизм. Сообщается и о попытках совокупления с другими биологическими видами. Так, в литературе описаны попытки обезьяны вступить в связь со змеей.

Есть у животных и проституция. Рассказывает профессор доктор биологических наук Виктор Рафаэльевич Дольник: "Изучая мартышек верветок, ученые обнаружили у них одну удивительную особенность. Она заключается в том, что самки этого вида обладают необыкновенной сексуальностью. И в отличие от других животных способны спариваться со своими друзьями 3-4 месяца в году. За столь долгий срок они успевают сблизиться с 60% своих соплеменников, и те как один платят им за это покорностью и едой. Причем "подарки" здесь решают все - судя по поведению, рассуждают они примерно так: принес еду - желанный гость. Нет? Тогда о чем разговор? Желающих хватает, поэтому у самок всегда есть еда, а у их детенышей - отцы".

Что же касается однополых взаимоотношений (в знаменитом исследовании Кинси отмечаются гомосексуальные проявления у обезьян, собак, быков, крыс, дикобразов, морских свинок, баранов, антилоп, ослов, слонов, гиен, летучих мышей, куниц, енотов и т.д.), то это явление не такое уж и редкое (хотя и встречаются намного реже, чем у людей). И причиной их порой бывает дефицит особей одного из полов в группе животных. Также в отличие от людей у животных чаще всего бывают разовые физические контакты. Правда, порой в птичьих группах в неволе довольно часто возникают стабильные однополые пары. Специалисты отмечают, что зачастую привязанность другу к другу в этой паре бывает столь сильна, что, когда в группу попадает самка, самцы не обращают на нее никакого внимания.

Не следует думать, что гомосексуальные отношения у животных - это "привилегия" самцов. Свойственно это и самкам (в частности собакам и обезьянам), хотя в гораздо меньшей степени. Объясняется это тем, что самцы отличаются большей сексуальной активностью.

Еще об одном мифе рассказывает сотрудница Московского зоопарка Наталья Истратова: "...не следует заблуждаться вот в чем. Часто на улице мы можем наблюдать такую картину - кобель пытается сделать салку на кобеля. Но это вовсе не означает его желания вступить в сексуальное взаимодействие. В данной ситуации один самец хочет показать, что он доминирует, подчиняет себе другого. Такого рода взаимодействия встречаются и у других животных, особенно среди живущих стаями. Внутри стаи очень важно определить, что ты можешь себе позволить, а что нет. Самец сделает садку на слабейшего, с равным он станет драться".

Присущ животным и групповой секс. Зоологи Форд и Бич зарегистрировали групповой разврат девяти шимпанзе: трех самцов и шести самок. В различных сочетаниях имело место девяносто пять любовных контактов.

Встречаются у животных и супружеская неверность в моногамных парах. Член-корреспондент Российской академии естественных наук профессор В.Р. Дольник пишет об этом:

"Еще недавно считали, что самки видов, образующих устойчивые пары, - строгие моногамы по своим половым контактам. Однако в последние годы биохимическим методом было обнаружено, что у нескольких видов певчих птиц владелец гнезда, супруг, - довольно часто не генетический отец части или всех птенцов выводка; их отец - другой самец. То есть самка выбрала супруга но программе обеспечения благополучия для себя и потомства, но под влиянием программы поиска для потомства лучших генов заполучила их от другого самца. Пару с ним ей образовать не удалось, он был уже занят".

О феномене женской полигамии рассказывает в своей новой книге "Промискуитет" биолог Тим Беркхед из Шеффилдского университета: "Многие поколения специалистов по репродуктивным функциям считали самок по определению моногамными. Но сегодня ясно, что они заблуждались. Самки большинства видов, как правило, совокупляются за свою жизнь с несколькими самцами".

Оказывается, в 70% исследованных биологами видов животных самки склонны к полигамии. Так, специалисты отмечают, что кладка яиц кузнечика может иметь несколько разных отцов. Только 65% голубых овсянок прижиты от самцов, с которыми их мамаша свила гнездо. То же самое можно сказать лишь о 24% австралийских крапивников. Биологами зафиксирован случай, когда одна шотландская овца имела за пять часов 163 половых акта с семью баранами. А самка шимпанзе, прежде чем зачать потомство, имеет от 500 до 1000 сношений. Как показали исследования с использованием ДНК, проведенные в 1997 году, 54% детенышей шимпанзе не являются отпрысками самца, считающегося партнером их матери.

Получается, что в мире животных женская моногамность является скорее исключением, чем правилом.

И несколько слов о присущем и людям, и животным феномене "брачных песен". Оказывается, они есть не только у кузнечиков и птиц, что общеизвестно, но и у обезьян (гиббонов, человекообразных орангутангов), и у земноводных (лягушек), и у пресмыкающихся (степных черепах или крокодилов), и у некоторых других млекопитающих.

И, напоследок, еще один любопытный факт из мира животных. Интересно, что самый продолжительный любовный акт у млекопитающих зафиксирован отнюдь не у гигантов-слонов или китообразных, а у быстрых и шустрых во всем, что не касается секса, норки и соболя. Соболь-"чемпион" показал время непрерывного акта в восемь часов! А "чемпионом" по количеству эякуляций является золотистый хомячок, он может за час произвести 50 эякуляций.

Кстати, вопреки распространенному мнению, количество эякулята, вырабатываемого млекопитающими, никак не связано с их размерами. Так, например, очень скудно эякулирует козел - 1 мл эякулята, тогда как хряк за один раз выдает четверть литра. :ddd :ddd :ddd


Взято здесь

black-cat 04.08.2005 16:15

Кстати, о насилии в живой природе: самцы горностая пробираются в нору и насилуют новорожденных самочек! организм самок устроен так, что сперма сохраняет свои "свойства" :ddd до того, как они достигнут половозрелости, а как только так сразу бац! и уже беременна (а ведь даже не целовалась :ddd ) самец таким образом хочет быть уверен, что ему удалось продолжить именно свой род
(ВВС)

Daemon 04.08.2005 16:25

Новорожденных? :text_ek[1 :sty026[1]
Какого же у них размера, простите, органы (либо у тех, либо у других, я уж и не знаю в данном случае)? ;) :ddd :ddd

-=AngerDevil=- 04.08.2005 16:28

:icon_redf Фу ребят, какие-то темы у вас пошли странные или вы BBC пересмотрели, там иногда что-то в этом духе показывают :sty026[1]

Daemon 04.08.2005 16:38

Скорее "Animal Planet"... ;)
А что, тебя секс между животными разве не интересует? :sty026[1] :(

black-cat 04.08.2005 16:54

по телевизору такие вещи наврядли показывают, а вот на DVD пожалуйста
http://www.rightsite.ru/cgi-bin/list...tner=dvdsearch
очень увлекательно! ;)

Daemon 04.08.2005 17:06

Гы... По телеку показывают все. Еще когда Эминем возмущался, что родители детишкам рассказывают, что их аист принес, а на Discovery Channel в передаче В мире животных все подробненько описывается, правда про зверюшек, но разница-то небольшая. ;) :ddd :ddd

Melena 04.08.2005 17:19

Мне родители объясняли на примере собак, правда, я уже знала откуда дети беруться... :icon_redf :icon_redf :ddd


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot