Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Разное > Куплю-продам

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2006, 00:41   #31 (permalink)
Val
http://www.facebook.com/v
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: 2360 км на Запад...
Сообщений: 1,108
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ Отправить сообщение для Val с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хулиган
Права быстро сделать, если кому надо быстро пишем в личку.
.......Т.О.?
__________________
Val вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 22.12.2006, 00:50   #32 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для Stasyan
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Москва(СЗАО)
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Stasyan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daemon
Что касается копий... Коль скоро выбрал законный путь и пошел в суд, копию постановления получить придется. Или придется драпать из здания суда как дело запахнет керосином, чтобы не обилетили. В этом случае о результатах тебя должны известить заказным письмом под роспись - с этого момента пойдет время на обжалование. Вот тут начинается самая заковыка – теоретически, пока приговор не вступил в силу, ты можешь кататься с времянкой сколько угодно. Практически, при первом же попадании в ГАИ тебе с радостью вручат копию постановления и опешеходят на положенный тебе срок через 10 дней. Если сложить эти два сценария, получится третий выход из ситуации, который может оказаться более верным – подумай… ? Теперь про времянку. Постановление суда и сдача времянки - процедуры не связанные между собой. Судья, конечно, попросит сдать временное разрешение, но за несдачу никаких санкций на тебя наложить не может. Ну нет такого закона, если кто найдет, ткните пальцем. На обороте времянки написано "действительно до вступления в силу постановления по делу". Так что не важно, обвинили тебя или оправдали - через 10 дней как у Касты, "билет теряет силу", и им можно попу подтереть или сдать в музей. По этой же причине, кстати, рискуют и те, кто, получив оправдательный вердикт, ленятся забрать права из ГАИ - первый головастый мент времянку заберет как недействительную и авто отправит на стоянку.
ну в постановлении написано, что срок пойдет после того, как сдашь времянку!! я к чему это, есть ли смыл сдавать ее сейчас, или поездить девять-десять дней и потом сдать, чем раньше я ее сдам, тем раньше срок пойдет или как??? или вначале должны пройти десять дней пока в силу постановление придет, потом еще десять после того как я времянку сдам..и после того только срок пойдет?? как? не понимаю??
__________________
Я, кто никому ни в чем не уступает и кому не у кого и нечему учиться! :dirol:
Stasyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 12:10   #33 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

ecSTAS: ну в постановлении написано, что срок пойдет после того, как сдашь времянку!!

Это неправильно, судья не имел права так писать. Если 10 дней еще не прошли, ты можешь обжаловать его решение - выложи скан или текст, подумаем как это сделать. Пока что штудируем КоАП:

Цитата:
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Что у нас там со вступлением?

Цитата:
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
То есть после 10 дней

Цитата:
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Если судья попытается сослаться на пункт:

Цитата:
Статья 32.7.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
...мягко но настойчиво объясняешь, что соответствующее удостоверение (в твоем случае права) ты уже сдал менту, о чем у тебя имеется копия протокола и постановления (не потерял?). Времянка, соответственно, после вынесения постановления, утрачивает силу и удостоверением не является.

Цитата:
Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.
Цитата:
Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.
ecSTAS: я к чему это, есть ли смыл сдавать ее сейчас, или поездить девять-десять дней и потом сдать, чем раньше я ее сдам, тем раньше срок пойдет или как??? или вначале должны пройти десять дней пока в силу постановление придет, потом еще десять после того как я времянку сдам..и после того только срок пойдет?? как? не понимаю??

Вот именно из-за неграмотного постановления такая путаница. Если следовать этой логике, то на десятый день можешь нести ее в ГАИ и с этого дня отсчитывать сроки. Хотя я бы рекомендовал другой подход, я тебе попозже напишу, какой.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн