Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Наши путешествия (http://zrt.ru/forum/nashi-puteshestviya/)
-   -   Поездка на ралли Турции (http://zrt.ru/forum/nashi-puteshestviya/2149.htm)

Daemon 21.10.2006 17:53

Поездка на ралли Турции
 
Вложений: 1
Отбой в час ночи, подъем в четыре, выезд из дома пол-пятого. На такси по ночной Москве в Домодедово, улицы пустые. В аэропорту перерегистрация билетов (ошибки в фамилии), багаж, контроль, дюфри, самолет. Летим S7, чартер, народу битком, подготовка, вылет... тут наконец просыпаемся. Лететь три часа, завтрак холодный, пол салона гадает свинья или курица. Я предполагаю - соя. Только удалось затюнить машину в NFS - садятся батарейки. Поспали часок. Подлет к Анталии, посадка мягкая, приехали... В аэропорту сразу два борта из России, очередь человек 150 за "марками". Меленка разведывает, что все стоят за долары. В окошке с евро 3 человека - проходим слету. Паспортист не узнает ее - в паспорте фото с короткой стрижкой. Объясняем на русском, ломаном английском, жестами. Предъявляем российский паспорт, права - во всех трех разные фотографии. Пошел к черту, чуркано... Багаж берем, на выходи дюфри - непозволительная роскошь. На улице тучи, временами накрапывает. Прогнозы неутешительные на всю неделю. .Фотографируемся на фоне последнего лучика, затем автобус, Бельдиби, гостиница. Путешествие начинается.

Daemon 21.10.2006 17:58

Вложений: 1
В отеле на разведку. Первая линия - хорошо. На море хорошо, вода теплая - вчера еще было +25 на улице. Отдыхающие - русияне 100%, персонал изъясняется по русски нормально. Остаток дня проводим, распаковывая вещи, разведываем местность. Гид агитирует в Памукалле и на рафтинг. Спасибо, у нас свои планы. Ну хоть в баню съездите!.. - Ну, может быть...

Daemon 21.10.2006 18:05

Вложений: 1
В баре - знакомые уже растворимые напитки и халявное кислое вино. Еда вкусная, для трешки очень даже. Сейчас рамадан - мясом балуют мало, зато курица, индейка в разных вариантах. Супы... ну не умеют турки готовить супы, это всем уже известно (на фото внизу, я так и не собрался духом это доесть)... Много овощей и фруктов. На десерт - приторные турецкие тортики и местное печенье без всяких признаков вкуса (кто был, знает). Растворяем в стакане кубики сахара - печенье становится съедобным...

Daemon 21.10.2006 18:09

Вложений: 1
Опрос показал, что слово "ралли" местным жителям не знакомо. Созваниваемся с нашими - они в другом отеле в 10 минутах езды отсюда. Вторая партия приедет завтра с утра, и сразу в бой. Узнаем, сколько стоит снять мини-бус. До вечера - отдых и игра в нарды (взяли на ресепшене). Завтра опять рано вставать...

Daemon 21.10.2006 18:16

Ралли, день первый
 
Вложений: 1
Переговоры с владельцем проката заходят в тупик как только он узнает, куда мы направляемся. В конце выбиваем-таки старый раздолбанный Хуйдай, правда со скидкой. Подвеска и резина отсутствуют напрочь, кондиционер удалось активировать только к концу поездки, благо не жарко. Экспедиция в составе 11 человек грузится и отправляется. Те, кто был здесь два года назад, вспоминают дорогу - на ум, как на зло, приходят только пьяные истории и пошлятина. За картой следит штурман команды "Pro-sport rally" - это вселяет надежду.

Daemon 21.10.2006 18:23

Вложений: 1
Асфальт кончается, гравийка уходит в горы. Понимаем владельца проката на все 100%. Начинаем нарезать витки по горному серпантину, периодически сверяемся с картой. Стопроцентной уверенности, что едем "туда" нет ни у кого. Несмотря, атмосфера в салоне жизнерадостная. Потихоньку начинаем подкрепляться чем дюфри послал. Меленка - единственная девушка и главный бармен.

Daemon 21.10.2006 18:24

Вложений: 1
Наконец, к радости собравшихся, нас догоняет первый экипаж. Нечто, ярко-оранжевое и бубнящее вдалеке, довольно быстро принимает очертания "Пежо" Хенинга Сольберга, обходит нас и, задорно пукнув, скрывается за поворотом. Значит мы едем правильно...

Daemon 23.10.2006 14:14

Вложений: 1
Нас один за одним обходят еще несколько экипажей. Водитель Леха клянет немощный Хундай, лысые покрышки и 11 человек в салоне и под девизом "жизнь моя жестянка, а мне летать охота" пришпоривает железного скакуна в гору. Положение усугубляется, когда перед нами оказывается автобус с местными жителями, движущийся еще медленнее, чем мы.

Daemon 23.10.2006 14:18

Вложений: 1
Вынужденный - пит стоп на обочине. Во-первых, отпустить от себя надоевший автобус, во-вторых... ну сами поймете для чего.

Daemon 23.10.2006 14:26

Вложений: 1
Вылезаем, разминаем затекшие конечности, фотографируемся, смотрим, не отвалились ли колеса. Колеса на месте. Погода радует отсутсвием дождя - три СУ уже отменили с утра из-за дождя, надеемся что участь сия минует нас и мы не зря сюда тащились. Вокруг красивые виды, свежий воздух, тишина.


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot