Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Общение (http://zrt.ru/forum/obschenie/)
-   -   Внимание - карманники! (http://zrt.ru/forum/obschenie/2761.htm)

Daemon 23.05.2007 13:28

Внимание - карманники!
 
Сегодня в районе 8.20 утра на метро Семеновская в толчее у меня из кармана дернули бумажник. Там были паспорт, моя "волшебная" времянка, карточка медстраха, другие бумажки, 300 зелени и около 1500 деревянных. Работал профессионал - я практически всегда настороже, бумажник лежал во внутреннем кармане пиджака. Правда, пуговицу я себе так и не пришил - а зря. И напрасно им перед входом в метро светанул, доставая проездной - раньше себе такого не позволял, но в последнее время расслабился и поплатился.

Так что, пользуясь случаем, всех кто ездит в общественном транспорте еще раз предупреждаю - следите за своими вещами постоянно, не кладите все деньги и документы в одно место, по возможности не доставайте ценные вещи, документы, телефоны и тд на виду у людей.

neverka 23.05.2007 13:41

Димк, расскажи поподробнее... ты когда почувствовал что бумажник свистнули? или только потом заметил?

...времянку жалко, деньги потом вернуца, они заменимы... не расстраивайся...

Artemius 23.05.2007 13:45

Друг, сочувствую!

Надеюсь, та тварь, которая это сделала, скоро попадется...

Возможно, документы найдутся, если ты обратишься в ближайшее отделение или к ближайшему дворнику!

Я знаю случай, когда кошелек вытащили зимой на рынке, а потом дворник нашел в нем документы и передал администрации рынка.

Так же можно попробовать написать объявление возле метро!

И все же стоит обратится в милицию, чтобы пресечь дальнейшую работу этого козлодоя.

2 Pilot 23.05.2007 14:06

Димк, сочувствую тебе. Но эмоции, эмоциями, а в милицию обязательно обратись и напиши заявление! Иначе потом могут возникнуть еще большие траблы!!! Паспорт такая штука...

Daemon 23.05.2007 14:23

Все произошло в вестибюле метро между входными дверями и турникетами. С утра была большая давка - только что закрыли на ремонт соседнюю Электрозаводскую, так что теперь в час пик уже на улице пробка. Работали, очевидно, вдвоем - первый терся рядом, отодвигая пиджак, второй через его руку щипал. Ошибка в том, что я перед входом светанул лопатником, доставая проездной - обычно он у меня в другом кармане лежит, но этот, как купил позавчера, так и носил вместе с деньгами почему-то. Сразу после турникета обнаружил пропажу - но дераться было уже поздно. В милицию сообщил сразу же, сначала на станции, потом ездили в ОВД на метрополитене.

Я не огорчаюсь - деньги дело наживное. Жальче времянку, тк теперь придется заниматься возвратом наконец своих прав, а пока походить пешком. Восстановление документов - тоже дело геморройное. Если сегодня вечером не позвонят, либо кошель не всплывет на станции, начну заниматься оббиванием порогов. ;) :)

sajkka 23.05.2007 14:57

Щипач :zlo573[1] поработал:biggrin:
нерастраивайся все что не делается к лучшем:dirol:

D-2 23.05.2007 15:08

вот тебе и ловкость рук и никакого мошенничества, да конечно попал ничего не скажеш, ну ты правдо не кисни, никогда не знаеш где найдеш где потеряеш, если где-то что-то кудато-ушло то обезательно вернётся может даже в двойне

Daemon 23.05.2007 15:26

Я в этот раз прошел бесплатно в метро за мужиком - считай нашел 15 рублей, тож позитив... :)

Xpite 23.05.2007 15:37

Димк, не расстраивайся, плохие будут наказаны со временем, а тебе прийдет в три раза больше денег, права вернут сразу в 2-х экземплярах, кошелек из кожи калифорнийского аллигатора подгонят и паспорт новый сделают с золочеными нитями) Все мелочи, но жутко неприятные) Все будет ХАРАШО

Dealth 23.05.2007 18:18

да уж и как они ток смогли/ухитрились......что тогда говорить обо мне, растеряше))) Димка, все будет супер!! единственный гемморрой - восстановление документов, но пока еще не вечер)))мож все образуется, накрайняк, получишь паспорт с новой фото)) и не такой патрепанный)
жаль, что мы живем в России и у нас нет таких правил: "окрал-нашли-руку отрубили".....во, честным трудом деньги надо зарабатывать!!!
короч, я возмущена!!!!А ты имка,молодца, что такой оптимист!!!!


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot