Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Общение (http://zrt.ru/forum/obschenie/)
-   -   Дети - цветы жизни? (http://zrt.ru/forum/obschenie/738.htm)

black-cat 30.08.2005 17:25

Дети - цветы жизни?
 
Сегодня узнала, что у однокурсника родился ребенок... А до этого у друга... а еще до того у подруги и т.д. … Налетели мысли: в каком возрасте лучше заводить (слово какое-то :() детей? Сколько? Мальчика или девочку? Подключать ли бабушек дедушек к процессу поднятия ребенка на ноги? :sty026[1]
У кого какие мысли на этот счет?

Melena 30.08.2005 18:28

двоякое отношение у меня к детям..:))
с одной стороны очень хочу,а с другой - реальный страх,что я не справлюсь, т.к. имелся опыт общения с маленьким ребенком адекватно отдаю себе отчет в том, что это сложно...
по поводу привлечения бабушек... когда сама была маленькая, то меня частенько у бабушек оставляли.. реально я балдела, пока не стала постарше.... как-то потом с родителями проще договориться..:)
на самом деле, для рождения ребенка, для меня самое главное, что бы рядом был человек, с которым я буду себя чувстовать уверенно....
смотрю на своих родителей и родителей знакомых ... понимаю, что сказать, что в 20 или в 30 надо рожать ребенка - не могу ...
т.к. надо до этого просто "созреть" морально и материально...
а вообще, рядом должен находиться любимый человек, которому ты захочешь подарить такой кусочек счастья..:)

Xpite 30.08.2005 23:17

Ой, по мне лет в 25 не раньше, двух: желательно девочку и мальчика! :) И бабушку и дедушку думаю подключить к воспитанию, меня ж как-то справились вырастить, и там помогут и им радость большая будет :) Но пока мне то уж точно рано (3*тьфу) говорить об этом!

Хулиганка 30.08.2005 23:33

Согласна с Петяем, что не раньше 25ти! Нужно быть готовому к этому, встати самим на ноги, не держаться за родителей, а потом уже своих детей ставить на ноги...

Двое, самый раз, мальчик и девочка.... разница в возрасте должна быть не меньше 4лет.

Бабушку и дедушку к воспитанию подключать надо, т.к. они плохого не посоветуют, да и им будет приятно.

Figorov 30.08.2005 23:35

...если эж заводить детей. то определённо сына! женьщины-этож зло... :) как раз на днях во дворе мы обсуждали эту тему... :polt_imf[

black-cat 31.08.2005 11:39

допустим не раньше 25-ти, а не позже какого возраста? Чем старше и независимее женщина, тем сложнее ей завести ребенка, не столько физически, сколько морально...

и не всем бабушкам и дедушкам, я думаю, приятно будет... т.е. поиграть раз в неделю - это одно, а вот сидеть, нянчиться с ребенком ни каджая мама-бабушка захочет!

black-cat 31.08.2005 11:40

Цитата:

Сообщение от Figorov
...если эж заводить детей. то определённо сына! женьщины-этож зло... :) как раз на днях во дворе мы обсуждали эту тему... :polt_imf[

тему детей или женщины-зло? :sty026[1] или ребенок-женщина-зло? :sty026[1] :ddd

Xpite 31.08.2005 11:57

Цитата:

Сообщение от black-cat
допустим не раньше 25-ти, а не позже какого возраста? Чем старше и независимее женщина, тем сложнее ей завести ребенка, не столько физически, сколько морально...

и не всем бабушкам и дедушкам, я думаю, приятно будет... т.е. поиграть раз в неделю - это одно, а вот сидеть, нянчиться с ребенком ни каджая мама-бабушка захочет!

В период 25 до 29 где-нить! И почему это женщинам сложнее завести ребенка морально? Допустим ей будет 30-к, а детей нема? По-моему наоборот все будет подначивать к этому намного больше чем в молодости, мол уже молодость погуляла, теперь о детях подумать можно. Иначе смысл жизни будет в 50 лет какой?
Не знаю как у кого, а моих родителей, особенно маму - её хлебом не корми, дай детей понянчить, а если ещё теща такая попадется... :) Хотя стоп, хватит :) Рано думать, рано, грустные мысли лезут, мне ещё 20-то нет :)

Figorov 31.08.2005 12:16

Цитата:

Сообщение от Xpite
В период 25 до 29 где-нить! И почему это женщинам сложнее завести ребенка морально? Допустим ей будет 30-к, а детей нема? По-моему наоборот все будет подначивать к этому намного больше чем в молодости, мол уже молодость погуляла, теперь о детях подумать можно. Иначе смысл жизни будет в 50 лет какой?
Не знаю как у кого, а моих родителей, особенно маму - её хлебом не корми, дай детей понянчить, а если ещё теща такая попадется... :) Хотя стоп, хватит :) Рано думать, рано, грустные мысли лезут, мне ещё 20-то нет :)

вопрос двоякий, с одной стороны лучше чяго то добиться в жизни(женьщине), а с другой стороны, когда ей за 30-ть, она уж чёто добилась= именно эти обязательства- работа, бизнес, карьера начинают её сдерживать, как она "выпадет" из рабочего процесса на год? кому она буит нужна потом? и т.п. во как...

Xpite 31.08.2005 12:39

Ну а с другой стороны. Она забила на детей - работала, заработала приличные деньги, добилась многого. Ей 50, привет пенсия. Детей нет, муж алкоголик - жизнь прекрасна? Ну нах в таком случае такую карьеру... Деньги должен приносить мужик, а женщина должна зарабатывать на собсвтенные нужды: косметику там, что захочет. ИМХО конечно


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot