Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Москва подарила Севастополю две современные пожарные машины

Москва подарила Севастополю две современные пожарные машиныМосква подарила Севастополю две современные пожарные машины

Конец апреля этого года ознаменовался событием, которое способно сблизить два великих города-героя: Севастополь и Москву. На площади Нахимова во втором по значимости городе Крыма произошло мероприятие, на котором представитель правительства Москвы подарил городу две современные пожарные машины, а также новый троллейбус. Сергей Черемин выступил перед публикой, он рассказал о том, что сотрудничество между городами было, и будет продолжаться.

Оба пожарных автомобиля созданы на базе грузовика КамАЗ, они были построены в прошлом году. По словам аналитиков на производство одного такого специализированного транспортного средства уходит примерно восемнадцать миллионов рублей. Пожарный автомобиль оснащен по полной программе, здесь есть абсолютно все, что нужно для качественного тушения возгорания любой сложности.

По словам представителей севастопольских властей, два эти авто попадут в распоряжение первой и четвертой пожарной части города. И чтобы запустить их в работу не потребуется дооснащения, то есть не нужно будет заказывать в пожарном магазине дополнительное оборудование или оснастку.

Пожарная машина оснащена компьютерным оборудованием и автоматизированными системами. Здесь имеется все, чтобы без проблем выполнять спасательные работы любой сложности. Гидравлические ножницы, бензопила и бензорез, а также различные виды противогазов, и других вещей, без которых спасение людей невозможно. Кроме этого благодаря инновационным технологиям, автомобилем можно управлять не только из кабины, но и дистанционно.

 

Источник: http://www.unfire-shop.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама