Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

16-10-2016, 11:24

Разное

Независимая экспертиза по ДТП, порядок приема подачи заявления

Независимая экспертиза по ДТП, порядок приема подачи заявленияПорой, с каждым водителем транспортных средств любых разновидностей, происходит такая неприятная вещь как дорожно-транспортное происшествие. От этого не застрахован никто, но все же правильные действия в подобных ситуациях помогут вам уменьшить убыток от происшествия. Как известно, водителям транспортных средств, при ДТП работники ГАИ составляют протокол. В нем описываются условия, при которых было совершено происшествие, а так же фиксируются факторы, помогающие установить причину ДТП.


После того, как работником милиции, будет оформлен протокол осмотра места происшествия, всем участникам происшествия будет выдана копия протокола. Так же, вам необходимо будет получить справку о ДТП. Ее так же выдадут вам работники государственной автоинспекции.  После сбора этих документов, вам нужно будет обращаться в страховую компанию, с целью возмещения ущерба при ДТП. При этом если в происшествии нет жертв, а так же в нем участвовало не более 2-х человек, вы имеете право обратиться к компании виновника ДТП. И, обязательным условием при наличии жертв, а так же участии в ДТП больше двух транспортных средств, является обязательным обращения за возмещением ущерба в страховую компанию виноватого в ДТП водителя.


Исходя из логических выводов,  следует, что вам понадобится пройти независимую экспертизу. Проводится она с целью установки размера причиненного ущерба. Лучшим выходом для вас станет, конечно же, прохождение именно независимой экспертизы, так как, эксперты страховой компании, обслуживающей вас, естественно постараются снизить сумму ущерба. Воспользоваться услугами так называемой, независимой экспертной оценки следует и потому, что согласно действующему законодательству, убытки, которые вы понесли, вследствие проведения экспертизы компенсируются вам в полном объеме.


И так, подведем итоги. Для того, что бы обратится в страховую компанию за возмещением ущерба, причиненного ДТП, вам необходимо будет сделать следующие шаги. Сделать ксерокопию справки о ДТП, копии протокола с места аварии, получить банковские реквизиты для вывода суммы возмещения. Главное делать все последовательно и обдумано. Помните, что преимущество в суде отдается предпочтительно независимым компаниям экспертной оценки ущерба, а не юристу по ДТП фирмы-страховщика. Так же, не следует забывать оставить себе копии переданных вами документов, связанных с ДТП.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама