Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Наш клуб > Флейм

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2005, 00:43   #1 (permalink)
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию Ланс vs. Гетз

Ой тут наткнулся в этом Гетз клубе на Лансер vs. Getz
Леня пишет:
Из минусов на мой взгляд:
1. Не слишком информативная приборка, особенно если брать с красной подсветкой (цифры слишком маленькие по сравнению с приборкой гетца, да и красный цвет фигово читается)
2. Как ни странно, но подсветка кнопок стеклоподъемников со стороны водителя есть только для водителя! Для пассажиров только на ощупь ночью...
3. Движок 1.6 развивает 98 л.с. против 105 у Гетца!!!
4. Салон симпатичный, велюр и все дела, но пластик грубый (у Гетца он мягкий на ощупь, а там дубовая пластмасса).
5. Присутсвуют в малом кол-ве вставки под дерево (ну ни катят они)...
6. Шумоизоляция как мне покозалось еще хуже чем у Гетца (мотор громче слышно в салоне даже на не слишком высоких оборотах, ИМХО)
7. Со слов владельца проблема с включением первой и задней передачи

Из плюсов:
1. Салон достаточно удобный (хотя в переди по моим ощущениям места НЕ больше чем в Гетце)
2. Все-таки Класс С
3. Марка японская (пусть и собран в европе)
4. Большой багажник
5. Спинки задние складываются
6. Сцепление помягче чем в Гетце, а кулиска КПП чуть чуть покороткоходнее...

Постараюсь ответить по пунктам
1. Они тока с красной ща и продаются, с лунной - до рестайлинга! Честно сказать я безумно рад был что у меня именно красная подстветка (любовь к БМВ с детсва гыгыг)
2. No comment, касяк японцев
3. На самом деле где-то читал что там 103 л.с., типа Лансер меряли, и касяк Японцев вышел, чтоб налогов меньше платить. Но это ладно 150 Нм моменту с 1.6 тока у Сивки ВТи и БМВ
4. Не знаю, меня мой пластик радует, я вообще не понимаю как их различают как грубый и не грубый
5. Они не под дерево а под пластик Мало сидел в Лансике Это черный пластик простой Не нравятся - легко меняются на титан или алюминий
6. Шумоизоляция у Ланса - это не скажи не скажи Хрен мотор услишишь внутри. Ужасно сделана шумоизоляция днища - это да. А вот проблем с мотором никаких - после 3-4 тык. начинаешь ощущать что он заведен
7. Не первой и не задней А вторую иногда выбивает когда резко резко стартуешь и быстро передачи передергиваешь

А теперь по плюсам
1. Спереди месту дай боже Ты просто на водительском сидел у меня - там за педалями ещё сантиметров 20 Не серьезно с передним местом проблемов нету - ноги вытянуть на прямые без проблем, а вот сзади - касяк тоже, хотя не сказать что тесно, но не как в Бехе 750Li (ээээх, вот машина...)
2. без ком
3. Собрана в Японии Лансеров никому не доверяют собирать
4. Багажник маленький Даже у ТАЗиков больше
ну и т.д. и т.п.
Если есть желание кинь это в гетз клуб, я просто не стал региться, а машинку оправдать надо!
Xpite вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 12.04.2005, 02:07   #2 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для kasak
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Б. Филёвская, 23 :Р
Сообщений: 924
Отправить сообщение для kasak с помощью ICQ Отправить сообщение для kasak с помощью MSN
Talking

Вообще с честной совестью клянусь! Определить заведён ли гетз или ещё пока нет можно только экспериментально! Даже на ощупь (ну всмсысле сидя в машине) так сразу и не определишь! Ощущение такое что едешь в электромобиле.. А мне если честно такое не нравится! Мне нравится когда чувствуешь дорогу! Когда всё трясётся и дребезжит как в жигулях может быть это от моего отвращения к иностранным авто... В них запах какой-то заваодской противный! Меня иногда от него колбасило! Вот однажды прокатился на заднем сидении в микроавтобусе, вышел, и в прямом смысле подскользнулся на ровном месте! Кружилась голова и болела к тому же! И даже не знаю почему! Я Жигулях такого не было никогда! Вот я так и привыкал к мамкиной машине! Первое время меня конечно плющило конкретно так! А вот однажды была история, мы с мамкой едем откуда-то и вдруг справа появляется какая-то тётка на абсолютно таком же жёлтом гетсе как у нас, и причём ещё гудит! А я пропалил что коробка у того гетса была механическая а у нас автомат! Я и говорю, мамк давай газу, ну она чё токо зелёный свет загорелся, она кааааак втопит! Это было похоже на пуск ракеты! Второй гетс, пока мы скрывались за поворотом токо трогаться начал безумная тема кааааааааак втопить!!!!
__________________
Вечно пьяный, вечно сонный, моторист авиационный! ©МАИ ^__^
[B]НАШУ ВОЛЮ НЕ СЛОМИТЬ! ПИЛИ, ПЬЁМ И БУДЕМ ПИТЬ!!! [/B]:muz_271[1
ОНА НЕ РЖАВАЯ!!! ЭТО ТАКОЙ КОЛЕР!!!
kasak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 10:02   #3 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для SMILE
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 728
Отправить сообщение для SMILE с помощью ICQ
По умолчанию

Да ладно, Петька... Я же не в обиду Лансам сказал... Просто субъективное мнение и ни чего больше... Как мне показался Лансер Я же не говорю что Гетц руль, кому-то он вообще не нравится ни чем А то что заходишь на сайтик Гетц-Клуба - это, хорошо, это пять ©
__________________
Голубь, ****, уникальный. Всего из 20-ти грамм еды он может произвести 200 килограмм говна. Голуби, которые осознали своё предназначение, летают жопой вперёд. ©
SMILE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 10:04   #4 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для SMILE
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 728
Отправить сообщение для SMILE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasak
А я пропалил что коробка у того гетса была механическая а у нас автомат! Я и говорю, мамк давай газу, ну она чё токо зелёный свет загорелся, она кааааак втопит! Это было похоже на пуск ракеты! Второй гетс, пока мы скрывались за поворотом токо трогаться начал безумная тема кааааааааак втопить!!!!
Да, не первый раз слышу мнение что Гетц с автоматом отстреливает на стартах... Поххоже это связано с тем, что гетцевский автомат крутит порой через чур сильно моторчик до переключения на другую передачу...
__________________
Голубь, ****, уникальный. Всего из 20-ти грамм еды он может произвести 200 килограмм говна. Голуби, которые осознали своё предназначение, летают жопой вперёд. ©
SMILE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 12:16   #5 (permalink)
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smile
Да ладно, Петька... Я же не в обиду Лансам сказал... Просто субъективное мнение и ни чего больше... Как мне показался Лансер Я же не говорю что Гетц руль, кому-то он вообще не нравится ни чем А то что заходишь на сайтик Гетц-Клуба - это, хорошо, это пять ©
На самом деле это просто комментарии
Xpite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 16:33   #6 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для SMILE
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 728
Отправить сообщение для SMILE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Из той вакханалии, которая творилась со стрелкой при разгоне, можно было сделать вывод, что, если давить на газ не очень сильно, то машина считает нужным переключать передачи на 4000 тысячах оборотов. И этот способ ей, похоже, нравится больше. Потому что если выжать педаль в пол, то двигатель начинает очень страшно шуметь. Стрелка скачет почти до критических 6000, мотор ревет, взгляды пассажиров становятся выразительными, но на результат это влияет не сильно – мимо проплывают идущие на обгон «девятки».
вот про девяток - не правда!!!
__________________
Голубь, ****, уникальный. Всего из 20-ти грамм еды он может произвести 200 килограмм говна. Голуби, которые осознали своё предназначение, летают жопой вперёд. ©
SMILE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 17:35   #7 (permalink)
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию

Это откуда вырезка?
А вообще мне б немного сдвинуть мощность авто в сторону больших оборотов, а то после 5.5 тык двиган проваливается, мощность уходит, крутить дальше бесполезно... Целая тык оборотов пропадает - не порядок!
Xpite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 17:38   #8 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для SMILE
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 728
Отправить сообщение для SMILE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpite
Это откуда вырезка?
А вообще мне б немного сдвинуть мощность авто в сторону больших оборотов, а то после 5.5 тык двиган проваливается, мощность уходит, крутить дальше бесполезно... Целая тык оборотов пропадает - не порядок!
Отсюда http://www.di-mart.com/articles.php?...&mode=articles
__________________
Голубь, ****, уникальный. Всего из 20-ти грамм еды он может произвести 200 килограмм говна. Голуби, которые осознали своё предназначение, летают жопой вперёд. ©
SMILE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу Гетз 2 - 3 дверку на ручке. Nion_eto Флейм 4 06.06.2006 21:50


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн