Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Флейм (http://zrt.ru/forum/fleim/)
-   -   Чего-то... (http://zrt.ru/forum/fleim/2240.htm)

Хулиганка 14.11.2006 16:08

2Xpite, щас дворовых собак становится все больше и больше, и чаще они уже не напоминают жалких мосек, маленьких.. дворовыми становятся так же овчанки, которые несут за собой опастность. Хотя, для ребенка на детской площадке и обычная шавка может стать спертельной опастностью.

Xpite 14.11.2006 16:12

Цитата:

Сообщение от Хулиганка
2Xpite, щас дворовых собак становится все больше и больше, и чаще они уже не напоминают жалких мосек, маленьких.. дворовыми становятся так же овчанки, которые несут за собой опастность. Хотя, для ребенка на детской площадке и обычная шавка может стать спертельной опастностью.

Насчет больше и больше - не знаю, у нас в районе они вообще вымерли... Пару собачек на нашей стоянке, и их врядли можно назвать дворовыми.. Больше нету. Остальные куда-то делись.
А вот собаки без поводков и намордников, особенно крепких бойцовых пород среднестатистического ребенка загрызут до летального исхода за неск. секунд. А шавке дворовой сутки грызть надо - она макс. покусает, что в некоторой мере лучше. Я не заступаюсь за собак, но все таки я за свою жизнь не встречал агрессивных дворовых собачар, в большинстве случаев они были голодны и им не до меня, зато с другими домашними питомцами, желающими отпробовать меня на вкус встречался не раз :)

Хулиганка 14.11.2006 16:14

а кстати народ, нитко не знает, у нас в законодательстве есть статья какая-нибудь где оговаривается что собаки должны выгуливаться в намордниках?

Daemon 14.11.2006 16:16

Цитата:

Сообщение от Xpite
Да что вы к собакам дворовым привязались - давайте ещё бомжей обсудим.
Собаки только потому что они бездомные - не заслуживают смерти, из-за некоторой возможной опасности. Гораздо большую опасность представляют питбули и др. бойцовские собаки, кот. дейстивтельно безнаказанно гуляют без поводка и без намордника... Такая в пару секунд крепкого мужика задерет, если хорошо подготовлена. А что эти худые дворовые собачки? От них опасности гораздо меньше в сотни раз

От них опасность - распространение заразы. В том числе и на домашних животных и людей. И еще - кидают они потомство по нескольку раз за год, причем щенков по 5-6 штук и они безмерно живучи. И до какой степени это может продолжаться? Скажите, юные натуралисты? :)

Колибри 14.11.2006 16:16

Цитата:

Сообщение от Хулиганка
а кстати народ, нитко не знает, у нас в законодательстве есть статья какая-нибудь где оговаривается что собаки должны выгуливаться в намордниках?

нету

Петь, повезло что не встречал... у меня тут месяц назад шайка дворовых собак тусовала у подъезда. я боялась зайти в свой подъезд, ждала пока кто нить из соседей пойдет... потому что эти собаки не просто там тусовали, а кидались на всех

Xpite 14.11.2006 16:16

Цитата:

Сообщение от Хулиганка
а кстати народ, нитко не знает, у нас в законодательстве есть статья какая-нибудь где оговаривается что собаки должны выгуливаться в намордниках?

Вроде как нет, недавно что-то говорили, тчо нужно бы принять... По идее у нас собаки должны выгуливаться в спец. отведенных местах.
И кстати намордники тоже не правильно для всех - только для строго определенных пород.

Xpite 14.11.2006 16:17

Цитата:

Сообщение от Колибри
нету

Петь, повезло что не встречал... у меня тут месяц назад шайка дворовых собак тусовала у подъезда. я боялась зайти в свой подъезд, ждала пока кто нить из соседей пойдет... потому что эти собаки не просто там тусовали, а кидались на всех

Ну да :) Согласен, даже если не боишься - не особо хочется, если все таки одна шавка успеет укусить - потом на серию уколов от бешенства попасть :spiteful:

Колибри 14.11.2006 16:18

Цитата:

Сообщение от Xpite
потом на серию уколов от бешенства попасть :spiteful:

угу.. штук 50 )))

Xpite 14.11.2006 16:19

Цитата:

Сообщение от Колибри
угу.. штук 50 )))

ф попочку :haha:

Хулиганка 14.11.2006 16:20

Цитата:

Сообщение от Xpite
ф попочку :haha:

а раньше в живот ставили 40уколов


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot