Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Общение (http://zrt.ru/forum/obschenie/)
-   -   осторожно! Черные на дорогах... (http://zrt.ru/forum/obschenie/500.htm)

eXline 24.06.2005 19:30

осторожно! Черные на дорогах...
 
Эх....сеня благополучно сдав экзамен последний, и тем самым закрыв сессию, ехали мы домой..на 3 машинах..все бы ничего...но уже близко к ому, проезжаю перекресток, смарю, едит передо мной голубая 2106, причем мееедлено медленно!...ну я дай думаю обгоню..разогнался быстренько до 70-80...и тут этот чуркмен не включив поворотников решил въехать во двор...не увидил он видите л меня...Итог такой: царапанное крыло левое переднее, дверь задняя передняя, разбит поворотник:(( а у него поцарапано чуток крыло и у бампера пластмассовая херня отогнулась..Вот блин сгонял в инст!

eXline 24.06.2005 19:40

вообще менты были, говорят типа ты виноват т.к. на встречке дело произошло:( даже почему то хотели права отобрать на 4 мнсяца:( но суть не в этом! Они вобщем "признали" что виноват тот чурбан...но надо 28 ехать на группу разбора...Чего там такое? чего говорить? правду или неправду...кто знает поделитесь опытом:(((

Xpite 24.06.2005 20:22

Да уж... И сказать то нечего, до 28-го числа будем только пальцы крестить :(

kasak 24.06.2005 22:26

Блин, а как он мог тебя протаранить "вьезжая во двор" ?? Ты что, хотел обогнать его справа, а он при этом ещё и поворотники не врубил?
Итак судя по всему ты решил обогнать его справа, хотя обгон срава запрещён а он решил перестроится на правую линию слева и впечатался в тебя? Так ведь это ты виноват!
Точнее вы оба виноваты, он за то что поворотники не врубил, ты - за то, что справа обогнал

Xpite 26.06.2005 23:56

Слух Касак иди правила учи :) Хотябы для того что были поворотники или нет - это ничто не значит, т.к. недоказуемо их наличие или присутсвие! А Вовка обгонял не справа, а слева по встречке, хачик поворачивал налево во вдворы, вот так и получилось.
И ещё про правила, обгон справа запрещен, а обгон это "опережение транспортного средства с выездом из занимаемой полосы", следовательно елси ты летишь по правому рядоу 200 км\ч - это не обгон, а опережение и опять получается что недоказуемо что был обгон или не был, т.к. может он просто двигался по правому ряду быстрее. Плюс ко всему в правилах есть исключение для обгона справа, если транспортное средство приступило к маневру (повороту во внутридворовую территорию), разрешается обгонять справа.
Короче иди в автошколу ;)

kasak 27.06.2005 00:18

нифига он не объяснил! а я не понял!
Тогда прочитай его пост и скажи, в какой бок и с какой стороны можно было поцарапать
Цитата:

Сообщение от eXline
царапанное крыло левое переднее

Если я не ошибаюсь, лево, это ведь со стороны водителя??
А если поцарапано слева то как тогда тогда он обгонял его по встречке??
Знаешь если он обгонял по встречке то виноват конечно тот!
Или ты считаешь я такой глупый?

Xpite 27.06.2005 00:58

Царапана правая сторона - Вовка опечатался.
Я написал что все твои доводы при обгоне справа не идут в счет. Т.к. как ты докажешь что не двигался по правой полосе и как ты докажешь что поворотники работали\не работали?

kasak 27.06.2005 01:49

ну он же написал по левой а не по правой =) вот я от этого и думал!

-=AngerDevil=- 27.06.2005 03:50

Ладно тут не надо говорить кто и в какой бок, просто если кто знает то помогите Вовке что ему говорить, я просто так не попадал.

kasak 27.06.2005 15:11

Пусть говорит что чурка не врубил поворотники! То есть не показал того, что собирается поворачивать, а к тому же не дал завершить обгон!


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot