Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Мероприятия Z.lo > Результаты и обсуждение прошедших мероприятий Z.lo

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2007, 13:45   #41 (permalink)
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию

Нужна золотая середина, а ей поймать ой как не просто
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam.
Xpite вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 16.10.2007, 14:39   #42 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для knopk@
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: САО
Сообщений: 2,156
Отправить сообщение для knopk@ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gremus
Пока я пишу продолжение, можете погадать вот это:

Писал специально с ДВОЙНОЙ шифровкой, чтобы враг не догодался. Но помню что первую шифровку поможет разгадать цифра 5, а вторая часть разгадывается с помощью буквы алфавита, находящейся под номером, куб которого равен: (4*10)^2 + 9801^0,5 +5168

Эдвоесокдмэсоиптоссиовоиссотлиосопооососсгосооорон ксосаоослссдоеаовмдтлопнмосриисооссорсиилцойреахча ссоесеасса


Это первый вариант шифровки, который был загублен на корню со словами "они сеё не разгадают"
Игорек, че курил, когда составлял шифровку?
knopk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:06   #43 (permalink)
соучаснеГ Z.La
 
Аватар для gremus
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: "С того берега моря" (с) Арменфильм
Сообщений: 230
Отправить сообщение для gremus с помощью ICQ Отправить сообщение для gremus с помощью Skype™
По умолчанию

Вот вы все противные, загадка почти такая же как и та что была на Игре.

1. Что надо сделать. если с компом это совсем просто, по сему объясню на его примере.
Всю запись делим по 5 букв:
Эдвое
сокдм
эсоип
тосси
овоис
сотли
осопо
оосос
сгосо
оорон
ксоса
оослс
сдоеа
овмдт
лопнм
осрии
соосс
орсии
лцойр
еахча
ссоес
еасса

2. теперь читаем сверху вниз каждый столбик.
к примеру вот что получается у первого и второго:
эсэтосо осокосолосо лесе
досовосогосо двосорцаса

3. ну а дальше совсем все просто Смотрим что мы имеем после каждой гласной. - правильно ту самую 19 цифру, куб которой равен тому безумному числу. буква "С" за каждой буквой С идет гласная, аналогичная той, что стоит до нее

Следовательно получаем такой текст:
ЭсеТОсо ОсоКОсоЛОсо ЛЕсе
ДОсоВОсоГОсо ДВОсоРЦАса

4. Убираем лиiнии слоги:
это около ле
дового дворца

Все очень просто

Можно было конечно еще задачку у Дозоров стырить, но там совсем все плохо и без пол-литры Инета и прочей лабуды, фиг разгадаешь.
__________________
Есть необходимость уважать другие команды, и их членов.

Последний раз редактировалось gremus; 16.10.2007 в 15:50..
gremus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:27   #44 (permalink)
POKERмон
 
Аватар для SLiDER
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 529
Отправить сообщение для SLiDER с помощью ICQ
По умолчанию

мне кажется слишком "глубокая" загадка... перебор. Думаю что самое оно можно делать 2-3 "глубину" загадки.
SLiDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:17   #45 (permalink)
Member
 
Аватар для lokolekx
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 57
Отправить сообщение для lokolekx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLiDER
мне кажется слишком "глубокая" загадка... перебор. Думаю что самое оно можно делать 2-3 "глубину" загадки.
нормальная загадка,вот делать локацию в 10 этажей и с 2 знаками,это перебор,тогда в предметах,Слай,указывай """СПАЛЬНЫЕ МЕШКИ (желательно 1 на каждого)"""
__________________
кАвбои [SIZE="3"][COLOR="DarkOrange"]мля[/COLOR][/SIZE]
lokolekx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:21   #46 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для knopk@
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: САО
Сообщений: 2,156
Отправить сообщение для knopk@ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lokolekx
нормальная загадка,вот делать локацию в 10 этажей и с 2 знаками,это перебор,тогда в предметах,Слай,указывай """СПАЛЬНЫЕ МЕШКИ (желательно 1 на каждого)"""
Ооо... какие люди Куда пропали то? Мы без вас прям интригу в игре потеряли
knopk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:27   #47 (permalink)
Member
 
Аватар для lokolekx
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 57
Отправить сообщение для lokolekx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knopk@
Ооо... какие люди Куда пропали то? Мы без вас прям интригу в игре потеряли
да то Сак уезжал в Египет,мы без него как без жпс))то вот раньше решили все вместе в Теме потусить,заказали стол,а потом уже узнали о челлендже,но ничего,скоро дадим жару))
__________________
кАвбои [SIZE="3"][COLOR="DarkOrange"]мля[/COLOR][/SIZE]
lokolekx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:31   #48 (permalink)
POKERмон
 
Аватар для SLiDER
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 529
Отправить сообщение для SLiDER с помощью ICQ
По умолчанию

Между прочим уже лежит новый анонс
SLiDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:36   #49 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для knopk@
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: САО
Сообщений: 2,156
Отправить сообщение для knopk@ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lokolekx
да то Сак уезжал в Египет,мы без него как без жпс))
Долго думала, что ты имел ввиду
knopk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 18:23   #50 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для knopk@
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: САО
Сообщений: 2,156
Отправить сообщение для knopk@ с помощью ICQ
По умолчанию

Наконец-то, добралась до нормального инета Во-первых, хочу еще раз поздравить Игорька с дебютом – так держать! Во-вторых, поздравляю ПОКЕРов с очередной победой – как всегда молодцы ребята) В-третьих, сейнтов и негодяев с призовыми местами
Настроение в день гонки окончательно подпортила погода, поэтому ехали на старт без особого желания бегать под моросящим дождиком Купив по дороге игрушку для Игорька (не расценивать как взятку «должностному лицу»), приехали на парковку)) Поприветствовали всех присутствующих и подъезжающие команды… Потом решили вернуца обратно в авто, ибо холод настигал нас=)) Ознакомились с правилами и заполнили анкету участника… Старт задерживался, но мы стойко перенесли все тяготы и лишения того вечера))
Итак: инструктаж, легенда, старт…
Едем куда-то...))) Потом Лешка говорит: «Налево! В Травмпункт на Физкультурный проезд!» Блин, люблю, когда штурман четко знает куда нужно ехать) Приезжаем… Перед нами уже команда… Забегаем внутрь… Ищем нужную дверь, но все закрыты Через несколько секунд звук поворачивающегося ключа и заветная дверь открылась!)) Первым туда зашел «травмированный» соперник, но через минуту его, по-моему, выгнали=))
Мы с Лешкой заходим более осторожно! За нами уже очередь заняла другая команда))) Диалог Леши и врача:
Л: -Здравствуйте, я Семейкин!
В: -(пытаеца вникнуть в суть этой фразы!)
Л: -Я – СЕМЕЙКИН!
В: - Ах, СЕМЕЙКИН?! Ну здравствуй, здравствуй!
Я стою и не понимаю что происходит, но свято верю, что эта фраза поможет нам добыть нужную справку))) Дальше мы честно признаемся, что пришли за справкой с любым диагнозом! Вначале добрый дядечка отнекивается и говорит, что щас очень строго с этим… и так далее и тому подобное)) Я уже только стою и молчу, а Лешка продолжает свой сказ))) Тут врач тянеца за заветной бумажкой, только узнал какой диагноз писАть?! Подумав, написал « обострение хитрости»)))))))))
Я вспомнила про команду, которая заняла очередь за нами и говорю дяденьке: «К Вам, кстати, еще такие же как мы щас придут!!» Он опешил от такой наглости и сказал, что только одну справку может выписать! (я не помню, что за команда была за нами, но, надеюсь, что моя фраза никак не повлияла на решение врача)))
После этого была тупка минут в пять-десять! Совершенно не могли понять, что нужно делать. Как только услышала про фотки знаков, решила пока пофоткать их, но не услышала слово «редкие»: в итоге из пары десятков, которые я сфотала на новозаводской улице, нужным оказался только один Как всегда – невнимательность!
Потом было разгадано Ходынское поле и решено ехать в направлении ледового дворца)) Походу попытались найти в инете адрес круглосуточного сбербанка, но, почему то, на официальном сайте поиск ничего не дал! По дороге фоткали знаки, которые «редкие», и машинку ДПС смогли поймать). На ходынку решили ехать позже, а пока свернуть на тверскую в поисках колпака и эвакуатора! Такими темпами доехали до арбата, где нашли еще несколько знаков А вот колпаки так и не попадались нам(( Выехали на Садовое и через километр в поле нашего зрения попали рабочие, выставляющие колпаки на дороге) Остановились… Вышли на перекур с Лешкой и начали обдумывать коварный план по добыванию нужного подарка инструкторам))) Минут пять придумывали план действия и решились воплотить таки его в жизнь! Но, пока мы думали, рабочие решили сняца с точки, прихватив заветные колпаки)) Мы сели им на хвост и надеялись, что они едут на другое место работы=)) А конусы, сцуки, были так близки – прям торчали из кузова газели)))))))))
Ехали мы за ними почти до таганки, а потом Настюха заметила бесхозный конус на обочине)) Подъехали вплотную, забрали и с пробуксовкой рванули оттуда, такие довольные собой=)) После заехали в Азбуку Вкуса, чтобы оплатить квитанцию, но че то не срослось Пришлось звонить организаторам и уточнять по поводу Сбербанка) Выяснили, что в Москве точно есть крулосуточные сберы… На Тверской нашли сбер, а на нем вывеску с адресами)) Ломанулись на Дмитровку! Там нам сказали, что за сегодня мы уже третьи)))))) Оттуда поехали на ходынку сдавать экзамены) Причем у нас уже были все документы и половина знаков Приехали, а там все, как в реале: змейка, бокс и теория! Жесть… Вопросики, конечно, заставили поломать голову, слава Богу, не мою=)) Когда узнала, что штраф за неправильный ответ змейка, сказала: не вопрос, двадцать раз щас проеду))) Потом выяснилось, что штрафных змеек всего три и отпустят с миром Последний раз делала змейку, когда еще в автошколе училась, поэтому вошла во вкус и начала делать четвертую
Ладно, экзамен сдан, все доки в порядке… значит остались только знаки)) Уточнили у Неверки, во сколько финиш и поехали ближе к Новозаводской! Честно говоря, в этот момент немного приуныли, так как “редкие” знаки найти можно либо по удаче, либо точно зная, что он там есть))) Так как времени было еще очень много, решили смотаца по можайке за МКАД (Лешка думал, что там может висеть какой-то знак)! В итоге, дивидендов нам этот рейд не принес Ну, и было решено ехать на финиш)))
По результатам оказались пятые! Можно было, конечно, еще часик поездить по Москве и поискать недостающие знаки, но все уже устали… да и надежды на успех, лично у меня, было мало)))
Но, в общем, игра понравилась! Погодка подпортила все, так как промокли все ноги и под конец игры я почти не чувствовала педалей))) А так, всем спасибо за челленж и отличное времяпрепровождение
knopk@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты игры "Z.loрадство" Xpite Результаты и обсуждение прошедших мероприятий Z.lo 37 03.06.2008 13:10
Результаты игры "Рожденный в СССР" Xpite Результаты и обсуждение прошедших мероприятий Z.lo 26 13.05.2008 18:30
Результаты игры "Рельсы и шпалы" Xpite Результаты и обсуждение прошедших мероприятий Z.lo 8 29.04.2008 13:46
Результаты Игры "Таких не берут в космонавты" Xpite Результаты и обсуждение прошедших мероприятий Z.lo 216 15.04.2008 17:03
Обсуждение Игры 14 "Уступи дорогу" gremus Результаты и обсуждение прошедших мероприятий Z.lo 50 13.10.2007 01:51


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн