Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

30-04-2014, 22:16

Новости » Автоновости

Audi A6 L – e-tron пойдет в серию

Audi A6 L – e-tron пойдет в сериюAudi A6 L – e-tron пойдет в серию
 
Два года назад на ежегодном автомобильном салоне в Пекине 2012-го года компания Ауди представила концептуальный вариант седана бизнес-класса Audi A6 L – e-tron, представляющий собой удлиненную версию авто с гибридной силовой установкой. Машина изначально проектировалась под китайский рынок, где существует спрос на авто с увеличенной колесной базой. И вот стало известно, что в руководстве немецкого производителя приняли окончательное решение о запуске модели в серийное производство.
 
При общей длине кузова в 5020мм новая Audi A6 обладает размером колесной базы в 3010мм. Машина получит соответствующее техническое оснащение и продвинутые системы безопасности.
 
В движение седан будет приводить гибридная установка, включающая в себя бензиновый двигатель мощностью 211 лошадиных сил и электромотор мощностью 95 «лошадок». Машина получит возможность подзарядки аккумуляторных батарей от обычной бытовой розетки, а также станет обладателем системы рекуперации, вырабатывающей энергию при торможении.
 
Прототип мог проехать с использованием только электрической энергии до 80 километров на скорости в 60км/ч, но с учетом невозможности соблюдения такой скорости в реальных условиях, дальность хода на электротяге заявлена 50 километров.
 
Распространяться о технических характеристиках седана немецкие инженеры не стали.
Известно, что организацией серийного производства займется совместный завод FAW-Volkswagen, расположенный в городе Чанчунь. Стоимость автомобиля Audi A6 L – e-tron и сроки появления модели в дилерских центрах не сообщаются.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама