Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

27-08-2015, 14:35

Перевозки

Основные правила выбора доставки из Китая

Основные правила выбора доставки из КитаяПопулярное, но достаточно сложное занятие перевозки из Китая. В этом процессе задействовано много сторон: производитель, продавец, покупатель, таможня, перевозчик и так далее. Отдельного внимания требует оформление сопутствующей документации. Потому все эти хлопоты лучше доверить профессионалам, которых, например, можно найти здесь http://rfkgrp.com/. Они выберут оптимальный вариант доставки.

 

Основные модели

 

Существует несколько моделей доставки. Скоропортящиеся, дорогостоящие грузы из Китая в небольших количествах перевозятся экспресс-доставкой. Она чаще всего подразумевает пересылку авиатранспортом. От перевозчика она требует максимально скоординированных действий сотрудников, оформление сопроводительных, таможенных документов в сжатые сроки. Потому заказывать такую услугу лучше в проверенных, давно занимающихся подобной деятельностью транспортно-логистических компаниях.

 

Большие партии товаров, которые идут от одного отправителя (продавца) одному покупателю, формируют комплектный груз. Для его перевозки из Китая используются отдельные контейнеры. Это значительно облегчает его документирование и таможенное оформление. В этом случае может быть задействован любой вид транспортировки: морем, железной дорогой, автомобилем. Довольно часто применяется мультимодальные перевозки.

 

Небольшие партии грузов из Китая с длительным сроком годности перевозить экспресс-доставкой нецелесообразно. Транспортно-логистические компании предлагают доставлять их в Россию как часть сборного груза. То есть последний состоит из нескольких товаров разных продавцов, предназначенных разным покупателям. Они транспортируются совместно в одном контейнере по единому маршруту. Плюс такого метода – экономичность. Каждый получатель или отправитель платит лишь за необходимое для его товара место.

 

Как выбрать

 

Выбор метода доставки и транспортного средства зависит от местоположения покупателя и продавца (производителя), дальности перевозки. А также особенностей товара:

 

- веса и объема партии;- допустимого срока хранения;- стоимости и др.

 

Объемные грузы лучше перевозить железнодорожным транспортом. Для больших партий дорогостоящих товаров (стройматериалы, сантехника и др.) подойдет контейнер на морском судне. Изделия среднего размера и цены можно транспортировать грузовым автомобилем.

 

Источники: http://rfkgrp.com, http://rfkgrp.com




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама