Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

15-09-2015, 23:54

Новости » Автоновости

Представлен автомобиль Kia Optima GT

Представлен автомобиль Kia Optima GTПредставлен автомобиль Kia Optima GT

 

Корейские автомобилестроители показали на мотор-шоу во Франкфурте свою новинку – автомобиль Kia Optima GT. Это заряженный вариант модели нового поколения, что отчетливо видно по приставке, которая появилась в названии. Машина стала мощнее, динамичнее и лучше в плане технического оснащения.

 

В частности, под капотом появился новый двигатель, объем которого составляет две тысячи кубических сантиметров. Мотор оснащается производительной турбиной, которая увеличивает отдачу. В итоге мощность двигателя составляет двести сорок пять лошадиных сил. В паре с силовым агрегатом работает автоматическая трансмиссия с шестью диапазонами переключения.

 

Максимальная скорость автомобиля Kia Optima GT составляет двести сорок километров в час. А до первой сотни заряженная новинка может разогнаться менее чем за семь с половиной секунд. Скорость транспортного средства могла бы быть и выше, если бы не электронный ограничитель, установленный производителями.

 

Как скоро автомобиль Kia Optima GT появится в дилерских центрах, производители не рассказали. Они лишь отметили, что обычный вариант транспортного средства будет доступен в Европе в четвертом квартале текущего года.

 

Стоимость автомобиля тоже пока не называется. Вся подробная информация появится позже, как только компания объявит точную дату начала продаж. На автосалоне производители рассказали, что кроме 245-сильного агрегата будут доступны еще два мотора. Они будут немного слабее, а значит, такие комплектации будут стоить меньше топовой.

 

В линейке моторов Kia Optima GT представлен атмосферный агрегат объемом две тысячи четыреста кубиков. Такой же двигатель предлагался в прошлом поколении заряженной "Оптимы". Мощность его достигает отметки в сто восемьдесят пять лошадиных сил. И самым слабым агрегатом в линейке станет 1,6-литровый турбомотор. Его максимальная отдача равна ста семидесяти пяти лошадкам. Вращение на колеса, как и в топовой версии, будет передаваться через 6-диапазонную АКПП.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама