Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-09-2015, 22:42

Перевозки

Как производится доставка морских контейнеров

Как производится доставка морских контейнеровКак производится доставка морских контейнеров

Контейнерные перевозки морским транспортом – это еще не конечный этап в долгой цепочке поставок грузов. Помимо кораблей при транспортировке используется железнодорожный и автомобильный транспорт. Именно поэтому контейнеры имеют специально подобранные габариты, чтобы их легко можно было установить на шасси любого грузового автомобиля.

Контейнерные перевозки обеспечивают доставку большого количества товара. Причем он может быть как мелким, так и крупногабаритным. Главное, чтобы груз помещался в пределах внутреннего пространства контейнера. Стоит отметить, что контейнер 40 футов имеет довольно внушительные габариты, то есть, это отличный способ для быстрой доставки большого количества грузов.

Часто контейнеры используются для переезда. В этом случае можно загрузить сразу все имущество квартиры внутрь, и перемещать его туда, куда нужно. Если переезд запланирован в пределах одного континента, то вполне можно было применять и обычные грузовые автомобили. Но если это будет сложная доставка, то тут более востребованным будет именно контейнер.

Преимуществом является то, что при перегрузке на корабль, нет необходимости выгружать все вещи из автомобиля. Машина просто подъезжает в зону действия портового крана, отсоединяется контейнер, и потом он перемещается уже на грузовую палубу. Автомобиль при этом с пустым шасси может продолжить свое движение.

Стоит отметить, что контейнеры бывают и других размеров, например, широко используется контейнер 20 футов. Он в два раза меньше, потому его возможности не такие широкие. Зато в этом случае значительно расширяется линейка автомобилей, которые могут осуществлять перевозку.

Использование автомобильного транспорта для перевозки контейнеров позволяет производить доставку грузов непосредственно к заказчику. То есть туда, куда не подъедет ни поезд, ни морской транспорт.

Контейнеры позволяют перевозить не только мебель и вещи. С ними можно осуществлять доставку продуктов питания, в частности, скоропортящихся. Для этого используется специализированная тара, оснащенная холодильными установками. Контейнеры с рефрижераторами могут доставлять товары на дальние расстояния.

Примечательно, что для транспортировки контейнеров можно использовать автомобили как иностранного, так и отечественного производства. Крепятся они к шасси при помощи стандартных приспособлений.

 

Источники: http://www.msk-container.ru, http://www.msk-container.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама