Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Магазинов китайских запчастей становится все больше

Магазинов китайских запчастей становится все большеДанные статистических исследований подтверждают, что ежегодно в нашей стране спрос на автомобили из Китая постоянно растет. На территории России все чаще можно встретить такие марки машин как Chery, Great Wall, Geely и другие, причем автомобили эти относятся к самым разным классам. Разнообразие модельного ряда само по себе привлекает отечественных покупателей, однако основным аргументом в пользу китайских автомобилей все же становится их сравнительно низкая цена. Это полноценные качественные импортные машины, причем по вполне доступной для наших сограждан стоимости.


В России каждый месяц появляются десятки тысяч новых китайских автомобилей. И это на фоне общего снижения продаж автомобилей. Объясняется это достаточно просто: китайские автомобили значительно экономичнее в использовании, поскольку сэкономить можно не только на их приобретении, но и на дальнейшем обслуживании. Посетив в Китае авто магазин запчастей можно убедиться, что никаких проблем, преобретая, например шины оптом из китая, нет вообще. Магазинов, предлагающих китайские запчасти, уже работает достаточно много, а следовательно, бизнес это весьма выгодный. Для покупателя значительно удобнее обращаться в наши магазины, предлагающие доставку запчастей, а не непосредственно к китайским продавцам. Основными проблемами в работе с поставщиками из Китая становятся язык и доставка. Нужно учитывать, что русская и китайская таможня пропускают через границу далеко не все товары. Достаточно проблематично самостоятельно найти и купить в Китае небольшой объем запчастей. Значительно проще приобрести их в осуществляющих оптовые закупки и предлагающих запчасти в розницу у нас компаний.


Магазинов китайских запчастей становится все большеВ нашу страну импорт запчастей из Китая постоянно растет, что положительно сказывается на ценах для конечного потребителя. Каждый год поставки растут примерно на три-четыре процента, а следовательно, владельцам китайских автомобилей все проще подыскать необходимые им детали по привлекательным ценам прямо в России. Машины из Китая на данный момент составляют примерно пять процентов от всех легковых транспортных средств, причем показатель этот с каждым годом увеличивается. Отвечают на растущие потребности рынка и поставщики запчастей, расширяя ассортимент и снижая стоимость товаров. Планирующим покупку китайского автомобиля людям стоит только учитывать, что обслуживающих такие машины сервисных центров в России пока еще не очень много. Лучше заранее позаботиться о том, где именно будет ремонтироваться ваша машина. 




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама