Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Автофорум > Автообщение

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2006, 15:17   #11 (permalink)
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

Nissan



Компания сформирована в 1934 году как правопреемница нескольких фирм, которые изготавливали автомобили под маркой “Datsun”. С апреля 1960 года ее автомобили несут марку "Nissan". "Nissan" - вторая в Японии компания по масштабам выпуска легковых автомобилей и грузовиков. Эмблема - красное восходящее солнце, пересеченное надписью с именем фирмы.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 17.11.2006, 15:20   #12 (permalink)
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

Opel



Известная фирма, основанная в 1899 году, выпускала велосипеды, мотоциклы, легковые автомобили и грузовики. С 1928 года ее заводы стали собственностью
американской корпорации "General Motors". Кроме Германии автомобили “Ореl” выпускаются в Бельгии, Испании, Польше, Португалии. Эмблема фирмы изменялась часто, но в конце концов был принят логотип в виде буквы "О", перечеркнутой зигзагом молнии. Это дань памяти успешной грузовой модели "Blitz" (молния), выпуск которой длился около 30 лет.

Oldsmobile



Данная марка автомобилей существует с 1896 года. С 1909 года завод, заложенный Р.Э.Олдсом, влился в состав корпорации "General Motors". Эмблема компании изменялась неоднократно, но к настоящему времени представляет собой букву "О" с вписанным в нее абстрактным “символом стремительности”.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:23   #13 (permalink)
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

Peugeot



Французская фирма "Пежо" свои первые автомобили (тогда еще с паровым двигателем) построила в 1889 году. Затем она выпускала бензиновые автомобили, всегда оригинальные по конструкции и высокого качества. В 1976 году фирма объединилась с компанией "Citroen". В эмблеме без ложной скромности изображен царь зверей. Его фигура время от времени несколько изменялась, но всегда лев сохранялся как основа логотипа.

Pininfarina



Кузовостроительная фирма "Farina" была основана в 1930 году. Название стало длиннее, когда указом президента Италии к фамилии ее владельца Farina было добалено его прозвище Pinin - "коротышка". (Кстати, его сын унаследовал двойную фамилию - Пининфарина.) А эмблема фирмы долгое время слывшей “королевой дизайна", получила корону. Кроме дзайнерских разработок, "Pininfarina" изготавливает малыми партиями модификации кузовов на базе "Peugeot", "Fiat", "Bentley".

Polski FIAT



Еще до Второй мировой войны (1932-1939 гг.) в Варшаве было налажено производство автомобилей по лицензии FIAT. После приобретения в 1968 году новой лицензии, эта марка возродилась. Ее лаконичный логотип быстро стал известен во многих странах мира.

Pontiac



Понтиак - так звали знаменитого вождя племени оттава, возглавившего в XVIII веке восстание против английских колонизаторов. "Портрет" вождя в национальном головном уборе из перьев долгие годы красовался на эмблеме фирмы, основанной в 1926 году в составе корпорации -"General Motors". К настоящему времени ее логотип приобрел современный абстрактный облик.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:25   #14 (permalink)
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

Subaru



У этой марки довольно длинная история. В 1945 г. авиационная фирма "Накаджима" была реорганизована в несколько предприятий. Одно из них, "Фуджи Сангйо", выпускавшее мотороллеры, в 1953 г. преобразовалось в компанию "Фуджи Хеви Индастриз", избравшую своей торговой маркой символический знак созвездия Плеяды. Производство автомобилей она начала в 1958 г. В дальнейшем фирма одной из первых в Японии освоила выпуск передне-, а затем и полноприводных машин. И все они несут на своей эмблеме созвездие Плеяды - так переводится с японского слово "Subaru".

Spectre



Небольшой английский завод спортивных автомобилей был основан в 1985 году. На его эмблеме - флаг в шахматную клетку (финишный) и флаг Великобритании (стартовый в британских гонках), подчеркивающие спортивную направленность машин "Spectre".

Suzuki



Одна из ведущих японских мотоциклетных фирм в 1961 году взялась за производство микролитражных автомобилей. Теперь ее машины выпускаются не только в Стране восходящего солнца, но и в Индии (под маркой "Maruti"), в КНР (под маркой "Chongquing"), а также в Канаде и Венгрии. Эмблема - стилизованная готическая буква "S", в которой японцы усмотрели своеобразный иероглиф.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:29   #15 (permalink)
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

Tavrija



"Таврией" было названо новое семейство малолитражек, которые с 1987 года выпускает украинский завод ЗАЗ в Запорожье. До 1960 года он специализировался на комбайнах, а затем перешел на производство легковых автомобилей - популярных в свое время заднемоторных "Запорожцев" с двигателями воздушного охлаждения. "Таврия" - машина с передними ведущими колесами и мотором водяного охлаждения - знаменовала отход от старых инженерных решений. Как символ смены вех изменилась и эмблема. Ею стала стилизованная буква "3".

Tofas



С 1971 года турецкая автомобильная фирма выпускала лицензионный "Fiat 124" (под маркой "Murat") и в дальнейшем продолжала работать по лицензии той же итальянской фирмы. Завод "Tofas" находится в Стамбуле.

Toyota



Японский промышленник Тойода выпускал текстильные станки, на многие из которых (в частности, для выработки трикотажных тканей) продавал лицензии за рубеж. Заработанные таким образом средства он вложил в сооружение автомобильного завода. С 1937 года там начался выпуск легковых, а затем и грузовых машин. Сегодня по масштабам производства легковых автомобилей в мире 'Toyota" (так стало называться автомобильное производство компании Toyoda) идет на третьем месте. Эмблема 'Toyota" связана с историей фирмы - две сплетенные трикотажные петли образуют букву "Т".

TVR



Эта небольшая английская фирма по производству спортивных машин с 1954 года называлась "Layton", затем "Grantura", а в 1964 году ее автомобили получили марку TVR. Завод находится в Блекпуле. Двигатели и коробки передач приобретаются у внешних поставщиков. Торговый знак незамысловат, но изящен и в этом отношении перекликается с конструкцией машин TVR.

Tajura



Ливийский завод, расположенный под Триполи, начал свою деятельность с выпуска легких грузовиков и автобусов в 1980 году. Предприятие непрерывно расширяется и в 2000-м году приступило к изготовлению пикапов, универсалов и фургонов. Его эмблема непритязательна - это просто название завода, написанное арабским каллиграфическим шрифтом.

Tata



История этого мощного индийского машиностроительного концерна началась в 1887 году, с изготовления паровозов. Организация автомобильного производства - грузовиков и автобусов - относится к 1950 году. В 1964 году фирма развернула сотрудничество с компанией "Mercedes-Benz", которое длилось 15 лет. Изготовлять легковые машины она начала с 1998 года. Ныне "Tata", лидирующая в индийском автопроме, выпускает разнообразные автомобили - легковые, спортивные, пикапы, фургоны и внедорожники. Эмблема фирмы - две расходящиеся дороги, контуры которых складываются в начальную букву ее названия.

Tatra



Чешский автомобильный завод расположен в городе Копрживнице. Там фирма "Nesselsdorfer Wagonfabric" (NW) в 1897 году построила свой первый автомобиль. В начале 1919 года прежняя марка NW была заменена на новую - "Tatra", по названию гор, где проводились испытания модернизированного грузовика TL4. В тридцатые годы легковые машины "Tatra" также выпускались по лицензии в Австрии (“Austro Tatra") и Германии ("Stoewer"). Эмблема - слово "Tatra", заключенное в круг (символ совершенства), - олицетворяет оригинальность конструкторских решений, которыми с самого начала отличались легковые и грузовые модели этой марки.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:30   #16 (permalink)
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

UAZ



В 1942 году в Ульяновске был образован УльЗИС - филиал московского ЗИСа (ныне ЗИЛ). В декабре 1954 года на завод, который получил наименование УАЗ, было переведено с ГАЗа производство внедорожников ГA3-69. Восемнадцать лет спустя их сменили модели собственной разработки. Эмблема - заключенная в кольцо растянутая буква "У".
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:32   #17 (permalink)
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

Vauxhall



Эта английская фирма еще в XVIII веке изготовляла металлические каркасы зданий, вокзалов (кстати, само это слово происходит от имени фирмы - "Вокс-холл") и т.п. В начале XX века в Европе начался автомобильный бум, и в 1903 году "Vauxhall" взялась за выпуск легковых машин. Самостоятельности фирмы пришел конец в 1925 году, когда ее, как и немецкую "Opel", приобрела американская корпорация "General Motors". И сегодня на заводе в городе Лутон выпускаются модели "Opel". А от старинных традиций остался герб Лутона, много лет назад появившийся в логотипе фирмы.

Volkswagen



Официальной маркой немецкого "народного автомобиля" (так переводится это название) сначала были буквы KdF, то есть "Kraft durch Freude" - "сила через радость". Выпускать KdF начали на новом заводе в Вольфсбурге в 1940 году. То были армейские машины. А легковые "Volkswagen" появились уже после войны, в 1945-м. Сегодня автомобили "Фольксваген" выпускают несколько заводов в Германии, а также филиалы фирмы в Аргентине, Бразилии, КНР, Испании, Мексике, Португалии и ЮАР. Простая элегантная эмблема - сплетенные буквы V и W - известна во всем мире.

Volvo



Основанная в 1927 году шведская автомобильная компания получила название от латинских слов "она катится". Машины "Volvo" выпускаются в Швеции, но заводы этой марки принадлежат американской корпорации "General Motors". Логотип фирмы - пять букв, выполненных академическим шрифтом, если вдуматься, подчеркивает академичность, даже некий максимализм подхода "Вольво" к конструированию и производству своих автомобилей.

Venturi



Эта фирма спортивных автомобилей появилась в Париже в 1985 году. Масштабы ее производства невелики. На эмблеме изображен орлан.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:33   #18 (permalink)
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

Yugo



В югославском городе Крагуевац в 1954 году на основе лицензии FIAT началось производство легковых автомобилей "Zastava" - "знамя". Когда же "Красные знамена" (так официально назывался завод) стали плохо идти на экспортные рынки, пришлось изменить и торговое наименование, и эмблему. Машины стали называться "Yugo", и видоизмененный "Y" лег в основу логотипа.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:34   #19 (permalink)
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

ZIL



Первые легковые автомобили вышли из ворот московского завода ЗИС в 1936 году. С тех пор, наряду с грузовиками, он стал специализироваться на представительских лимузинах. Заводской знак на них менялся от модели к модели, пока не установилась нынешняя строгая эмблема - легко запоминающийся торговый знак, который невозможно спутать ни с каким другим.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с 23.12.10 по 26.12.10 - NEW YEAR to USSR - первая игра нашей компании! allchallenge.ru Реклама других клубов 0 20.12.2010 19:42
Страхование от компании "РЕСО-Гарантия" shekk Реклама товаров и услуг 4 08.04.2008 20:24
Вабота в тюнинговой компании Figorov Реклама товаров и услуг 1 30.01.2007 02:33
Страховые компании будут обязаны выплачивать неустойку потерпевшим в случае нарушения eXline Интересное 0 20.12.2005 21:52


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн