Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Мероприятия Z.lo > Результаты и обсуждение прошедших мероприятий Z.lo

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2007, 08:37   #101 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для ПалСаныч
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 100
По умолчанию

кто там про разрыв мозгов от шифровок говорит? А оно надо это? Мне че то не прикольно сидеть часами в машине разгадывая шифровку Энигмы....
Шифровка в этой игре была оч. простая, и мне понравилась (наверное потому что это я нашел к ней ключ). Я уже однажды высказал свое мнение по поводу шифровок. Их разгадка должна доставлять удовольствие. Вспомним игру "Последний звонок" и их анаграммы и т.д.... Это было классно. Многие комнады там играли и они подтвердят. Весь кайф от разгадки, это когда ты пользуясь своим интеллектом, логическим мышлением, знаяниями нашел ключ. Но при этом ты не сидел в припаркованной машине, перебирая варианты складывания-вычитания-извлечения корня третьей степени из суммы квадратов разницы каждой третьей цифры и т.д., тупо смотрел в бамажку с мыслями "А ведь придет время, когда и эта бумажка мне пригодицца..."
__________________
[COLOR="Red"][B][LEFT]ХЗ[/LEFT][/B][/COLOR]

[COLOR="Lime"]ICQ 244-462-098[/COLOR]

[B][COLOR="Blue"]Я NAVYчёг на форуме, и никого не знаю[/COLOR][/B]
ПалСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 03.07.2007, 09:12   #102 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для BASSS
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Крыло
Сообщений: 496
Отправить сообщение для BASSS с помощью ICQ
Post

Цитата:
Сообщение от knopk@
а почему он становица более запутанным даже если ты не делаешь пробел между 17-ой и 19-ой буквой (ну и так далее) результат очевиден! т.е. если после первых пяти букв ты понимаешь алгоритм шифра, то все отлично
Пы.Сы. Хотя, это мне сейчас легко рассуждать))) Я на гонке шифр "в лицо" не видела, так как была за рулем
Только в этой шифровке первые пять букв не несли никакого смысла
__________________
[B][COLOR="Red"][FONT="Comic Sans MS"]Saint Team[/FONT]
[/COLOR][/B]
BASSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 12:37   #103 (permalink)
Новичок
 
Аватар для shwa6roid
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Отправить сообщение для shwa6roid с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO STAS
Тихо наблюдая со стороны пришёл к выводу о том что большинству игра понравилась, критики очень много, по делу и по много раз. К вопросу цены мероприятия отдельная тема. Но в итоге никто так и не сказал что хочет видеть в след играх, а по тому к резонный вопрос к оргам : Может лучше оставить всё как было? Траектория, последовательная выдача легенд, чекеры на каждой точке и шифры от каждого по чуть-чуть и в итоге море удовольствия за умеренную цену и компромисс?
Ведь не зря фильмы 80-х годов ценятся дороже современных блокбастеров - душа в них есть...
КОНЕЧНО, только все эти темы придумали ещё лет 5 назад, когда только первые челенджи стартовали в Мск, и по-большей части, старики уходят, т.к. нового ничего нет. А злодей не сидят наместе, что-то думают, маладсы)))
__________________
[url]http://shwa6roid.livejournal.com/[/url]
shwa6roid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 14:04   #104 (permalink)
POKERмон
 
Аватар для SLiDER
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 529
Отправить сообщение для SLiDER с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shwa6roid
КОНЕЧНО, только все эти темы придумали ещё лет 5 назад, когда только первые челенджи стартовали в Мск, и по-большей части, старики уходят, т.к. нового ничего нет. А злодей не сидят наместе, что-то думают, маладсы)))
Полностью согласен ) Не надо стоять на месте. Нужно постоянно прогрессировать. Сама задумка очень хорошая, но ее нужно обкатать. =) Вот чуть позже будет еще одна задумка, меня краешком уха посветили в нее, так там вообще жесть будет )))
SLiDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 14:25   #105 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для knopk@
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: САО
Сообщений: 2,156
Отправить сообщение для knopk@ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BASSS
Только в этой шифровке первые пять букв не несли никакого смысла
Именно поэтому я и написала, что ПОСЛЕ первых пяти букв=))
knopk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 14:37   #106 (permalink)
ICY
Senior Member
 
Аватар для ICY
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 676
По умолчанию

Ладно хорорш спорить...Игра была отличная =) Saint team очень надеется, что в первых числах августа никто еще не укатит отдыхать, и будут все на нашей игре!=) Она будет безумной!!!=)
__________________
[B][COLOR="Red"]Saint Team[/COLOR][/B]
ICY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 14:42   #107 (permalink)
Member
 
Аватар для злыдня
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 46
Отправить сообщение для злыдня с помощью ICQ
По умолчанию

ээ.. попробую "пару слов" о ходе гонки для СтритЧелленджа изложить..

пилот: RaFFirty
десантник: GMoSuk
штурман: злыдня
координатор: shekk
+овоСЧ

..после предыдущей пятничной гонки ночью/утром решаем поехать и в субботу куда-нибудь.. самый интересный вариант - З.ло.. на нём остановились и не ошиблись!))) по заведённой традиции - любимый чёрный самолёт-Сааб к старту задерживается.. подлетает в 9.10, приветствуя нас фразой "а у меня как всегда бензина нет!".. "и ты приехал специально чтобы рассказать нам об этом??))) езжай заправляйся!".. в общем оч удачно, что старт перенесли на полчаса!))
читаем легенду.. так, в момент старта дама села на Фил.парке в сторону центра.. прикидываем по времени перегонов метры - логичнее ехать к Кутузовской.. десантируем мальчика в панамке - и БИНГО!: спускается в метро, смотрит на часы - как раз должен подойти поезд - подходит - и наш герой радостно входит в нужную дверь 3го вагона, прямо упираясь взглядом в девушку с ручкой в руках, растерянно глядящую на целеустремлённого мальчика в утке, т.к. попадание прямое - юлить и увиливать некуда
тем временем Сааб двигаем к так заботливо построенному под рукой ТЦ Европейскому - где прямо при входе кафетерий с приветливыми официантами, а чуть дальше по этажу - Перекрёсток, где есть мыло, щётки, полотенца и трусики))).. координатор в это время в машине изучает предложения по народной медицине, а мальчик в панамке как раз доезжает до м.киевская. Воссоединившись едем на Поклонку: катаемся по голубой полоске, оценивая на глаз витиеватость манеры катания распугиваемых нами роллеров))) на 2ом круге замечаем, что у самого подозрительного из катальщиков - маечка З.ло! демонстрируем через открытую дверь мальчика в панамке, который так и сидит в утке посредине экипажа на заднем сидении. По ходу дела дозваниваемся до "Психиатрической" сигизмундовича, выясняя незатейливую панацею от насморка..
Далее затуп №1 "игры подсознания": слово за слово, почему-то изначально зависла в подсознании фраза со старта: "ещё бы блин на китайском легенду написали)))" - и мы радостно какого-то хрена валим к Китайскому посольству, что на Мичуре.. %))) только доехав туда, смотрим ещё раз на флаг и начинаем бить себя по лбу!! вваливаем в сторону Пироговки, прикидывая, чего нам будут стоить эти лишние 10-15 минут.. .. по дороге на финиш заскакиваем в 36.6 на кутузе - в толпе прочих срочно алкающих клизмы успешно затариваемся, финишируем - отрыв от 1го места 12 минут. ПОВТОРНО БЬЁМ СЕБЯ ПОЛБУ.
в перерыве успели съездить позавтракать
второй этап:
очень хотели быть злодеями. интересная необычная роль - вот бы было классно.. но жребий слеп, так что прикидываем, сколько проигрыша по 1му этапу, стратегию как чего отыгрывать.. Наш пилот приносит конверт с легендой, вскрываем.. ТА-ДААААМ! злодейский листочек!! )))))))) отсиживаемся 5 минут на близлежащей заправке, возвращаемся за нежно-розовым баллончиком, довольные сваливаем))) сразу едем к самому узкому участку обрисованного маршрута: к АрбатПрестижу.. там машины проходят по одной, удобно сфоткать, не пропустим. Стоим там минут 10.. вместе с Челенджерами, которые (САМИ) интересуются у нас, не знаем ли мы, кто злодеи.. отвечаем - "может вы? нет?"..
дожидаемся "лимузин", едем на Киевскую (вариант с Минской сразу отпал, за отсутствием 24го дома).. отдаём подарки.. а далее:
Затуп №2: ну никак мы не ожидали, что решения такие простые! привыкли везде искать подвох, многоуровневый желательно )) мозг взорван, логика сломлена, руки опускаются.. и это называется Злодеи! бесцельно кружим вокруг дома на Киевской, наблюдая подлетающие и улетающие экипажи.. обидно за себя и на себя.. В общем, позвонить оргам за подсказкой догадались только через 45 минут. Итого - понимая, КАК мы затупили - прикидываем СКОЛЬКО же преимущества получили все команды от Злодеев )) Валим через трёху на 2-соуратоwский.. там уже 7-8 экипажей.. мужское население экипажа летит в Отель с фонарями и заныканым баллончиком, а мы с координатором сидим выписываем буквы 2ого шифра по порядку.. Что характерно - все почти машины уже уехали, когда возвращаются наши Злодеи и мы вваливаем обратно до трёхи и на ленинградку до пляжа.. Там те же 7-8 машин нас уже ждут.. 2 знака находятся быстро, самый близкий же, в трубе - ищем минут 15.. спасибо команде с рациями, которые так рьяно громко ругаясь выкрикивали своих к машине, и быстро сфоткавшись у трубы - радостно свалили)))))) соответственно зову наших, быстро обводим последний знак, и вввввваливаем на финиш!!.. прилетаем вроде 3-ими.. коими и остаёмся в результате..
Затуп №3: имела место некоторая потеря времени на знаках, т.к. почему-то (видимо из опасений, что таки побьют) - старались не палиться на локациях, обводя знаки не сразу как нашли - а дожидаясь тихого момента.. ))))
Итого: реально потерянные за 2 этапа минут 40 чистого времени.. обидно, досадно, ну ладно (c).. )))

В целом гонка весьма понравилась, нескучно было ни разу))) Оргам мерси, соучаСТникам респекты. ))))))

из замечаний: имхо 15мин. - неоправданно много для штрафа за каждый знак.. как было указано в изначальной легенде - 5мин. - как раз достаточно было бы.. а то уж ну оочень результаты нетесные получились..

Последний раз редактировалось злыдня; 04.07.2007 в 11:39..
злыдня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 15:36   #108 (permalink)
Z.loдейка
 
Аватар для neverka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 927
Отправить сообщение для neverka с помощью ICQ Отправить сообщение для neverka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злыдня
ээ.. попробую "пару слов" о ходе гонки для СтритЧелленджа изложить..

пилот: RaFFirty
десантник: GMoSuk
штурман: злыдня
координатор: shekk
+овоСЧ

..после предыдущей пятничной гонки ночью/утром решаем поехать и в субботу куда-нибудь.. самый интересный вариант - З.ло.. на нём остановились и не ошиблись!))) по заведённой традиции - любимый чёрный самолёт-Сааб к старту задерживается.. подлетает в 9.10, приветствуя нас фразой "а у меня как всегда бензина нет!".. "и ты приехал специально чтобы рассказать нам об этом??))) езжай заправляйся!".. в общем оч удачно, что старт перенесли на полчаса!))
читаем легенду.. так, в момент старта дама села на Фил.парке в сторону центра.. прикидываем по времени перегонов метры - логичнее ехать к Кутузовской.. десантируем мальчика в панамке - и БИНГО!: спускается в метро, смотрит на часы - как раз должен подойти поезд - подходит - и наш герой радостно входит в нужную дверь 3го вагона, прямо упираясь взглядом в девушку с ручкой в руках, растерянно глядящую на целеустремлённого мальчика в утке, т.к. попадание прямое - юлить и увиливать некуда
тем временем Сааб двигаем к так заботливо построенному под рукой ТЦ Европейскому - где прямо при входе кафетерий с приветливыми официантами, а чуть дальше по этажу - Перекрёсток, где есть мыло, щётки, полотенца и трусики))).. координатор в это время в машине изучает предложения по народной медицине, а мальчик в панамке как раз доезжает до м.киевская. Воссоединившись едем на Поклонку: катаемся по голубой полоске, оценивая на глаз витиеватость манеры катания распугиваемых нами роллеров))) на 2ом круге замечаем, что у самого подозрительного из катальщиков - маечка З.ло! демонстрируем через открытую дверь мальчика в панамке, который так и сидит в утке посредине экипажа на заднем сидении. По ходу дела дозваниваемся до "Психиатрической" сигизмундовича, выясняя незатейливую панацею от насморка..
Далее затуп №1 "игры подсознания": слово за слово, почему-то изначально зависла в подсознании фраза со станта: "ещё бы блин на китайском легенду написали)))" - и мы радостно какого-то хрена валим к Китайскому посольству, что на Мичуре.. %))) только доехав туда, смотрим ещё раз на флаг и начинаем бить себя по лбу!! вваливаем в сторону Пироговки, прикидывая, чего нам будут стоить эти лишние 10-15 минут.. .. по дороге на финиш заскакиваем в 36.6 на кутузе - в толпе прочих срочно алкающих клизмы успешно затариваемся, финишируем - отрыв от 1го места 12 минут. ПОВТОРНО БЬЁМ СЕБЯ ПОЛБУ.
в перерыве успели съездить позавтракать
второй этап:
очень хотели быть злодеями. интересная необычная роль - вот бы было классно.. но жребий слеп, так что прикидываем, сколько проигрыша по 1му этаму, стратегию как чего отыгрывать.. Наш пилот приносит конверт с легендой, вскрываем.. ТА-ДААААМ! злодейский листочек!! )))))))) отсиживаемся 5 минут на близлежащей заправке, возвращаемся за нежно-розовым баллончиком, довольные сваливаем))) сразу едем к самому узкому участку обрисованного маршрута: к АрбатПрестижу.. там машины проходят по одной, удобно сфоткать, не пропустим. Стоим там минут 10.. вместе с Челендерами, которые (САМИ) интересуются у нас, не знаем ли мы, кто злодеи.. отвечаем - "может вы? нет?"..
дожидаемся "лимузин", едем на Киевскую (вариант с Минской сразу отпал, за отсутствием 24го дома).. отдаём подарки.. а далее:
Затуп №2: ну никак мы не ожидали, что решения такие простые! привыкли везде искать подвох, многоуровневый желательно )) мозг взорван, логика сломлена, руки опускаются.. а ведь мы Злодеи! бесцельно кружим вокруг дома на Киевской, наблюдая подлетающие и улетающие экипажи.. обидно за себя и на себя.. В общем, позвонить оргам за подсказкой догадались только через 45 минут. Итого - понимая, КАК мы затупили - прикидываем СКОЛЬКО же преимущества получили все команды от Злодеев )) Валим через трёху на 2-соуратоwский.. там уже 7-8 экипажей.. мужское население экипажа летит в Отель с фонарями и заныканым баллончиком, а мы с координатором сидим выписываем буквы 2ого шифра по порядку.. Что характерно - все почти машины уже уехали, когда возвращаются наши Злодеи и мы вваливаем обратно до трёхи и на ленинградку до пляжа.. Там те же 7-8 машин нас уже ждут.. 2 знака находятся быстро, самый близкий же, в трубе - ищем минут 15.. спасибо команде с рациями, которые так рьяно громко ругаясь выкрикивали своих к машине, и быстро сфоткавшись у трубы - радостно свалили)))))) соответственно зову наших, быстро обводим последний знак, и вввввваливаем на финиш!!.. прилетаем вроде 3-ими.. коими и остаёмся в результате..
Затуп №3: имела место некоторая потеря времени на знаках, т.к. почему-то (видимо из опасений, что таки побьют) - старались не палиться на локациях, обводя знаки не сразу как нашли - а дожидаясь тихого момента.. ))))
Итог: реально потерянные за 2 этапа минут 40 чистого времени.. обидно, досадно, ну ладно (c).. )))

В целом гонка весьма понравилась, нескучно было ни разу))) Оргам мерси, соучаСТникам респекты. ))))))

из замечаний: имхо 15мин. - неоправданно много для штрафа за каждый знак.. как было указано в изначальной легенде - 5мин. - как раз достаточно было бы.. а то уж ну оочень результаты нетесные получились..
Спасибо большое за отчет!!!
насчет результатов... ну посмотри внимательней почти нет изменений... или кому-то важно 5 или 7 он приехал? ну опередили злодеи, ну что поделать...
ладно, про злодеев еще будем советоваца! если SLiDER согласица на своей игре в эту субботу опробовать злодейство как оно задумывалось изначально... ибо судя по местам которые мы вдвоем облазили - идеальный полигон))) для таких штук, то нам будет что обсуждать целых три недели, пока не будет челленжей.
__________________
Я СЛЕЖУ ЗА ИГРОЙ!
neverka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 15:44   #109 (permalink)
Z.loдейка
 
Аватар для neverka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 927
Отправить сообщение для neverka с помощью ICQ Отправить сообщение для neverka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO STAS
Тихо наблюдая со стороны пришёл к выводу о том что большинству игра понравилась, критики очень много, по делу и по много раз. К вопросу цены мероприятия отдельная тема. Но в итоге никто так и не сказал что хочет видеть в след играх, а по тому к резонный вопрос к оргам : Может лучше оставить всё как было? Траектория, последовательная выдача легенд, чекеры на каждой точке и шифры от каждого по чуть-чуть и в итоге море удовольствия за умеренную цену и компромисс?
Ведь не зря фильмы 80-х годов ценятся дороже современных блокбастеров - душа в них есть...
но ведь у тебя есть прекрасная возможность ретро-челленжи проводить в GCT... а мы не будем стоять на месте, будем выдумывать новое, интересное и когда-нить обязательно отыщем то, что понравица всем нашим командам! вместе с ними советуясь и слушая их. в 80-е было немного хороших фильмов... но если были то это - самые яркие и лучшие. 5-6, не больше. но они уже БЫЛИ и никогда уже НЕ БУДУТ. в наши годы можно придумать супер блокбастер и переплюнуть все прежние блокбастеры.. а вот с пародией на 80-е сейчас сомнительно сделать что-то стоящее... ИМХО так .
__________________
Я СЛЕЖУ ЗА ИГРОЙ!
neverka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 16:51   #110 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для knopk@
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: САО
Сообщений: 2,156
Отправить сообщение для knopk@ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neverka
но ведь у тебя есть прекрасная возможность ретро-челленжи проводить в GCT... а мы не будем стоять на месте, будем выдумывать новое, интересное и когда-нить обязательно отыщем то, что понравица всем нашим командам! вместе с ними советуясь и слушая их. в 80-е было немного хороших фильмов... но если были то это - самые яркие и лучшие. 5-6, не больше. но они уже БЫЛИ и никогда уже НЕ БУДУТ. в наши годы можно придумать супер блокбастер и переплюнуть все прежние блокбастеры.. а вот с пародией на 80-е сейчас сомнительно сделать что-то стоящее... ИМХО так .
ИМХО, придумать что то новое/оригинальное в челленже сложно, но можно А если задумка каким-то образом совпадает с идеями других клубов - ну что ж поделать Тогда на первый план выходит качество воплощения этих идей в жизнь А довести новые задумки до идеала можно только методом проб и ошибок=)) Думаю, что нашим оргам это по плечу Ждем новых злодейств и злоключений
knopk@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты Z.loключения "Университет Z.la" Xpite Результаты и обсуждение прошедших мероприятий Z.lo 1 02.12.2008 12:07
Результаты Z.loдейства "Первое апреля - никому не верю!" Xpite Результаты и обсуждение прошедших мероприятий Z.lo 34 03.04.2008 13:16
Результаты игры "TAXI" Xpite Результаты и обсуждение прошедших мероприятий Z.lo 70 23.02.2008 14:09
Результаты Z.loключения "Ничего себе гоночка" Xpite Результаты и обсуждение прошедших мероприятий Z.lo 60 21.09.2007 20:29
Результаты игры №X "Путь к истине" neverka Результаты и обсуждение прошедших мероприятий Z.lo 70 28.06.2007 01:58


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн