Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

14-12-2016, 22:53

Новости » Автоновости

Объем покупки подержанных авто увеличился

Объем покупки подержанных авто увеличилсяОбъем покупки подержанных авто увеличился

Аналитическое агентство «Автостат» на основе своих исследований, которые проводились с января по ноябрь 2016 года, получило данные, что количество поддержанных иномарок, приобретаемых гражданами, увеличилось. В текущем году число приобретенных автомобилей с пробегом составило более трех миллионов моделей, а это превышает показатели 2015 года на 12%.

Такая тенденция объясняется некоторым подорожанием новых автомобилей иностранного производства, а также доступной ценой и качеством автомобилей с пробегом. В частности, стоимость подержанного авто ниже аналогичного транспортного средства с салона как минимум на 30%. В некоторых случаях цена сопоставима с новым автомобилем отечественного производства. Имеется, конечно, риск покупки на вторичном рынке битой машины или с явными дефектами, но для этого и требуется ее тщательная проверка. В большинстве вариантах достаточно купить автоковрик и отвезти машину в химчистку, чтобы придать ей вид практически нового автомобиля.

«Автостат» приводит не только общие данные по увеличению покупок россиянами б/у моделей иномарок, но и составил рейтинг популярности таких автомобилей.

    •    На первом месте находится Toyota, которой за уходящий год было продано более 500 тысяч моделей. Распространенной считается «Королла» и «Рав 4».
    •    На втором месте компания Nissan, которая насчитывает более 250 тысяч проданных подержанных автомобилей. К распространенным моделям относятся – «Кашкай» и «Тиида».
    •    На почетном третьем месте Chevrolet с уже легендарной «Нивой». Продажи этого бренда на вторичном рынке за 2016 год составили чуть более 200 тысяч автомобилей.

Не менее популярными можно считать отдельные модели автомобилей, которые пользуются спросом на вторичном рынке - Ford Focus различных годов производства, Renault Logan, Hyundai Solaris и Kia Rio. Данные автомобили имеют огромную популярность среди населения, как в новом виде, так, соответственно, и с пробегом. Обычно эксплуатация новой машины не превышает 2-3 лет, после чего переходит к новому владельцу. Такой подход достаточно популярен и выгоден обеим сторонам, поскольку изношенность транспортного средства за этот период минимальна, а цена устраивает на все 100%.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама