Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Общение (http://zrt.ru/forum/obschenie/)
-   -   Ложь во спасение? (http://zrt.ru/forum/obschenie/635.htm)

Daemon 03.08.2005 14:00

Ну, поэтому я так и сказал. Но одно от другого недалеко, в принципе. А ты считаешь, что они различаются сильно? :sty026[1] ;) :ddd

Колибри 03.08.2005 14:10

Цитата:

Сообщение от Daemon
Так предложи свой, я добавлю его в опрос. А заодно и выскажись, почему считаешь их неправильными. ;) :ddd :ddd

Просто смотря что подразумевает опрос... если изначально вопрос стоит "врете ли вы??" тада понятно какие... если так как стоит изначально, то пожалуйста дайте выбрать несколько вариантов :ddd +я скажу какие еще но не сейчас... (приходиться обедать, звонить, сидеть в форуме, делать платежки, подписывать бумажки и общаться с начальством одновременно - так что полет мысли временно отдыхает :ddd )

Daemon 03.08.2005 14:28

Опрос подразумевает "Как вы относитесь ко лжи". Причем, не только в собственных отношениях, какова ваша позиция по жизни? :sty026[1] ;) :ddd

Первый ответ: мы все живем большом городе, в мире прогрессивных технологий, СМИ, новых идей и у многих сейчас сложился довольно циничный (а зачастую просто корыстный) подход к отношениям. Или кто-то считает, что свобода во всех ее проявлениях отношениям только на пользу. Если вы считаете, что такие отношения имеют право на существование, давите сюда.
Второй ответ: бывает так, что одному из партнеров приходится скрывать правду, тк он боится, что если она всплывет, то любови капец, или, во всяком случае, глубокий нокдаун, а он этого не хочет. Если вы считаете, что это оправдано, ваш ответ - два.
Третий ответ: если вы считаете, что одному партнеру незачем знать про мелкие грешки или мимолетные увлечения другого - крепче спать будет, жмите на тройку.
Четвертый ответ для тех, кто считает, что искренность - краеугольный камень крепких отношений.

:) :)

Daemon 03.08.2005 14:34

Из темы про измену:

Цитата:

Сообщение от Artemius:
в результате я ей признался..... У нее тоже был какой-то роман... мы остались друзьями , но отношения я потерял с обеями девчонками......

Вот так то.... А уж если чел влюбится в кого то тут уж "насильно мил не будешь" ИМХО

Сообщение от Топ:
А вот тут следует обратиться к теме о лжи.... Можно было промолчать (а это даже не ложь) и сохранить отношения со своей девушкой... Но ты с шашкой наголо пошел рубить правду-матку... и вот что получил в итоге...
А вот это, кстати, тоже очень интересный вопрос! :sty026[1] :sty026[1] :sty026[1]

Ложь и молчание - что между ними общего. Следует ли рассматривать их как преступление и преступное бездействие? Или, может быть, если не спрашивают, молчать можно и ничего в этом страшного нет? ;) :ddd

Топ 03.08.2005 14:42

Цитата:

Сообщение от Daemon
Из темы про измену:



А вот это, кстати, тоже очень интересный вопрос! :sty026[1] :sty026[1] :sty026[1]

Ложь и молчание - что между ними общего. Следует ли рассматривать их как преступление и преступное бездействие? Или, может быть, если не спрашивают, молчать можно и ничего в этом страшного нет? ;) :ddd

Молчание-золото, Дима))) Промолчать не значит соврать. А вот на конкретно поставленный вопрос приходится отвечать. Либо правду, либо наоборот.
Еще раз: уж лучше промолчать о мимолетной интрижке с девушкой, с которой скорее всего и не встретишься никогда, чем потерять девушку, с которой хотел бы связать свою жизнь

black-cat 03.08.2005 15:07

Цитата:

Сообщение от Топ
Молчание-золото, Дима))) Промолчать не значит соврать. А вот на конкретно поставленный вопрос приходится отвечать. Либо правду, либо наоборот.
Еще раз: уж лучше промолчать о мимолетной интрижке с девушкой, с которой скорее всего и не встретишься никогда, чем потерять девушку, с которой хотел бы связать свою жизнь

ты изменяешь ей, она тебе... но оба молчат об этом ... все счастливы? :sty026[1]

Топ 03.08.2005 15:14

Цитата:

Сообщение от black-cat
ты изменяешь ей, она тебе... но оба молчат об этом ... все счастливы? :sty026[1]

угу... главное, без фанатизма...

black-cat 03.08.2005 15:15

Цитата:

Сообщение от Daemon
Ну, поэтому я так и сказал. Но одно от другого недалеко, в принципе. А ты считаешь, что они различаются сильно? :sty026[1] ;) :ddd

жалость: мальчик-инвалид побирается на вокзале. к нему подходит тетя: "какой ты жалкий, никому не нужный... иди я тебя пожалею" (гладит по голове). уходит, не дав денег и стерилизовав руку, которой его гладила, скривив лицо...
сострадание: ситуация та же, только тетя взяла этого мальчика к себе, усыновила его, и воспитывала его как своего родного, полноценного ребенка

Daemon 03.08.2005 15:15

Цитата:

Сообщение от black-cat
жалость: мальчик-инвалид побирается на вокзале. к нему подходит тетя: "какой ты жалкий, никому не нужный... иди я тебя пожалею" (гладит по голове). уходит, не дав денег и стерилизовав руку, которой его гладила, скривив лицо...
сострадание: ситуация та же, только тетя взяла этого мальчика к себе, усыновила его, и воспитывала его как своего родного, полноценного ребенка

Те жалость, по-твоему, чувство неискреннее? Или это что-то несерьезное, сродни любопытству, то что не подразумевает каких-либо намерений? :sty026[1] :ddd

Цитата:

ты изменяешь ей, она тебе... но оба молчат об этом ... все счастливы?
Получается так... И парадокс в том, что оба действительно счастливы. И действительно, если бы это вскрылось, было бы хуже для всех. Это уже вопрос к совести каждого из двух, наверное. ;) :ddd :ddd

black-cat 03.08.2005 15:32

Цитата:

Сообщение от Daemon
Те жалость, по-твоему, чувство неискреннее? Или это что-то несерьезное, сродни любопытству, то что не подразумевает каких-либо намерений? :sty026[1] :ddd



Получается так... И парадокс в том, что оба действительно счастливы. И действительно, если бы это вскрылось, было бы хуже для всех. Это уже вопрос к совести каждого из двух, наверное. ;) :ddd :ddd

жалость поверхностна

в жизни всегда найдется свинья, которая с удовольствием подложется :ddd и все вскроется!


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot