Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Автофорум > Renault Clio forum

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2007, 11:35   #101 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

По поводу Вайперов, Веномов, RaidHP и прочих систем индукционного наддува... Я, как смотрю, все их устанавливают с выводом гофры под крыло в район фары (туда же, куда, кстати, был выведен родной "баян" у меня) . Получается, по сути, обычный фильтр, только с колпачком "от жары", действующий как пылесос - сколько насосал, столько и получил.

Я уверен, что эффект будет намного больше, если вывести патрубок в передний бампер - тогда действительно будет иметь место наддув в прямом смысле этого слова: воздух на скорости под давлением будет заталкиваться в фильтр принудительно, а колпак не будет давать ему уходить куда-либо кроме как в двигатель. Сделайте кто-нибудь так - думаю, почувствуете разницу.

Единственне - чтобы наддув был максимально эффективным, тракт должен быть максимально прямым, без изгибов... Выпустить его наружу прямо напротив мешает радиатор - вот тут придется покумекать.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 21.05.2007, 11:43   #102 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для 2 Pilot
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daemon
По поводу Вайперов, Веномов, RaidHP и прочих систем индукционного наддува... Я, как смотрю, все их устанавливают с выводом гофры под крыло в район фары (туда же, куда, кстати, был выведен родной "баян" у меня) . Получается, по сути, обычный фильтр, только с колпачком "от жары", действующий как пылесос - сколько насосал, столько и получил.

Я уверен, что эффект будет намного больше, если вывести патрубок в передний бампер - тогда действительно будет иметь место наддув в прямом смысле этого слова: воздух на скорости под давлением будет заталкиваться в фильтр принудительно, а колпак не будет давать ему уходить куда-либо кроме как в двигатель. Сделайте кто-нибудь так - думаю, почувствуете разницу.

Единственне - чтобы наддув был максимально эффективным, тракт должен быть максимально прямым, без изгибов... Выпустить его наружу прямо напротив мешает радиатор - вот тут придется покумекать.
да чего там кумекать
убираешь одну противотуманку и выводишь туда хобот
но это экстрим в дождливую погоду
другой вариант, мутить жабры в крыльях
но мало кто на это решится
2 Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 11:45   #103 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для 2 Pilot
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanushka
Daway ishi statiu . ochen interesno !!!
A zurnalu Awto sport , ya priwik werit , tk , eto podrazdelenie Awto Review , a avtoreviu , tipa wse iz sea takie nepodkupnie i samie samie chestnie . Karoche ya cheta pochamuta uweren , chto eto ne zakazuha . Da i kamu nuzna zakazuha po filtram , slishkam uz rinok ih newelik . Eto ze ne Renault logan prodat lishnim tirazom na paru tish bolshe .
поищу, сбросил на диск сканы
надо теперь найти этот диск
2 Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 12:01   #104 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для 2 Pilot
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 649
По умолчанию

Вот, нашел пару вариантов:

||

||

Последний раз редактировалось 2 Pilot; 21.05.2007 в 12:10..
2 Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 12:10   #105 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Pilot
да чего там кумекать
убираешь одну противотуманку и выводишь туда хобот
но это экстрим в дождливую погоду
другой вариант, мутить жабры в крыльях
но мало кто на это решится
В дождливую погоду ничего не будет - у меня фильтр, сухой, торчал, считай, на улице, и то только в сильный ливень заливало, больше боялся автомоек. В подкапотном пространстве жарко, прибавь скорость движения воздуха, плюс фильтр с пропиткой... Ничего не будет - если только реку форсировать на ней...

По поводу противотуманки - слишком длинная получается труба и кривая. Воздуха половина застрянет по дороге, тот что есть - нагреется. В крыльях - воздух, опять же, пойдет по касательной, наддува не получится...
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 12:20   #106 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для 2 Pilot
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daemon
В дождливую погоду ничего не будет - у меня фильтр, сухой, торчал, считай, на улице, и то только в сильный ливень заливало, больше боялся автомоек. В подкапотном пространстве жарко, прибавь скорость движения воздуха, плюс фильтр с пропиткой... Ничего не будет - если только реку форсировать на ней...

По поводу противотуманки - слишком длинная получается труба и кривая. Воздуха половина застрянет по дороге, тот что есть - нагреется. В крыльях - воздух, опять же, пойдет по касательной, наддува не получится...
да ну что ты, нагреться не успеет )) полюбасику воздух будет плотнее чем сосать из под капота
кстати, полазил по галереям любимого клионет - так там у всех кливоводов стоят фильтры и все ставят PC
2 Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:49   #107 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для LostHooligan
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Столица солнечного Башкортостана
Сообщений: 152
Отправить сообщение для LostHooligan с помощью ICQ
По умолчанию

Привет единомышленикам, расширяйте круг до Уфы)))
LostHooligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:53   #108 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для 2 Pilot
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LostHooligan
Привет единомышленикам, расширяйте круг до Уфы)))
виртуал всех объединяет присоединяйся! оч рады видеть на нашей площадке
2 Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:54   #109 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Встаньте дети, встаньте в круг...

Добро пожаловать - считай, уже расширили...
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:57   #110 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для LostHooligan
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Столица солнечного Башкортостана
Сообщений: 152
Отправить сообщение для LostHooligan с помощью ICQ
По умолчанию

нас здес двое в уфе, сначала я здесь взял с рук, потом парень в феврале пригнал с МСК...
еще недавно встретил одного парня он на 1,2, а остальные вторые клио видимо не ходют в интырнет потому как в возрасте ужо..
LostHooligan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
clio, тюнинг, renault

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото Renault Clio FastJam Renault Clio forum 24 13.06.2007 16:15
Фотосессия Renault Clio на Japfest 2007 Daemon Daemon&Melena 21 06.06.2007 17:18
Самая обаятельная и привлекательная (Renault clio) Хулиганка Автообщение 6 05.11.2006 02:14
Renault Clio III появится в России не раньше января eXline Интересное 1 18.11.2005 23:44
Тюнинг шевроле нива, ваз, иномарок в Тольятти, опт и розница alfatuning Реклама товаров и услуг 0 16.10.2005 18:40


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн